Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Невинномысске суд взыскали 3,4 млн рублей с предприятия. По данным прокуратуры, организация задолжала эту сумму 10 работникам. Люди не дополучали зарплату, пока не вмешались надзорники.
«Прокуратура направила исковое заявление в суд о взыскании с работодателя 3,4 млн рублей задолженности по заработной плате, компенсаций за задержку выплаты и морального вреда», – сообщили в прокуратуре Ставропольского края.
Суд полностью удовлетворил требования надзорного органа. Теперь прокуратура следит за тем, как работодатель будет выдавать зарплату. Почему компания не могла заплатить сотрудникам, не уточняется.