Жительницу Александровского округа осудили условно на два года за то, что она обманула знакомого, пообещав ему оформить инвалидность за денежное вознаграждение, не имея возможности сделать это, сообщили в пресс-службе судов Ставрополья.
По данным Александровского суда, женщина рассказала знакомому, что якобы имеет возможность за деньги оформить мужчине документ об инвалидности, хотя фактически не могла этого сделать. За «услугу» она потребовала 300 тыс. рублей. Когда женщина получила деньги, то потратила их, а обещание не выполнила. Суд признал ставропольчанку виновной в мошенничестве и осудил на два года условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, с женщины также взыскали сумму материального ущерба потерпевшему. Ранее сообщалось, что жительница Невинномысска предстанет перед судом за хищение 11 млн рублей у матери погибшего бойца СВО.
По данным Александровского суда, женщина рассказала знакомому, что якобы имеет возможность за деньги оформить мужчине документ об инвалидности, хотя фактически не могла этого сделать. За «услугу» она потребовала 300 тыс. рублей. Когда женщина получила деньги, то потратила их, а обещание не выполнила. Суд признал ставропольчанку виновной в мошенничестве и осудил на два года условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, с женщины также взыскали сумму материального ущерба потерпевшему. Ранее сообщалось, что жительница Невинномысска предстанет перед судом за хищение 11 млн рублей у матери погибшего бойца СВО.
По данным Александровского суда, женщина рассказала знакомому, что якобы имеет возможность за деньги оформить мужчине документ об инвалидности, хотя фактически не могла этого сделать. За «услугу» она потребовала 300 тыс. рублей. Когда женщина получила деньги, то потратила их, а обещание не выполнила.
Суд признал ставропольчанку виновной в мошенничестве и осудил на два года условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, с женщины также взыскали сумму материального ущерба потерпевшему.