Уроженец Ставрополя футболист Матвей Сафонов перешёл в ПСЖ

Вратарь футбольного клуба «Краснодар» и сборной России Матвей Сафонов из Ставрополя подписал контракт с французским ПСЖ. Сумма перехода составила 20 млн евро, сообщает SHOT.

Контракт уроженца Ставрополя рассчитан на пять лет. В составе французской команды он будет играть до 2029 года.

Клуб ПСЖ — лидер чемпионата Франции последних лет. В минувшем сезоне столичная команда стала чемпионом, выиграла кубок страны, а также вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Бывший клуб Сафонова «Краснодар» по итогам Российской премьер-лиги в 2024 году занял второе место.

Ранее сообщалось, что бывшая жена Максима Сафонова обратилась во французский клуб, рассказав о миллионных долгах футболиста по алиментам.

Авторы:Сергей Бумагин

Спортсмен из Карачаево-Черкесии стал победителем Чемпионата России по панкратиону Ставрополь (Кавказ)

На Терском племенном конном заводе проходят соревнования по конкуру Ставрополь (Кавказ)

Юный кисловодчанин стал серебряным призером Чемпионата мира по MMA Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Саратове победили местных «аграриев»

Осетинская дзюдоистка стала первой в истории чемпионкой мира по борьбе «Гуштингири» Ставрополь (Кавказ)

Каратист из Минвод стал серебряным призёром чемпионата и первенства мира

В новой школе Ессентуков откроют секцию синхронного плавания Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские спортсмены привезли три золота со Всероссийских соревнований

В Георгиевске 3 августа впервые пройдет массовый забег Ставрополь (Кавказ)

Уроженка Карачаево-Черкесии взяла «бронзу» на Кубке России по кикбоксингу Ставрополь (Кавказ)

Тяжелоатлеты Ессентуков стали лучшими в крае Ставрополь (Кавказ)