Во Владикавказе прошел шахматный блиц-турнир к 80-летию снятия блокады Ленинграда Ставрополь (Кавказ)

Во Владикавказе прошел шахматный блиц-турнир к 80-летию снятия блокады Ленинграда фото:телеграм-канал администрации владикавказа.

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады во Владикавказе прошел шахматный блиц-турнир, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Блокада Ленинграда – одна из страшнейших страниц в истории нашей страны. Однако турниры по шахматам проводились в городе на Неве даже в этих тяжелых условиях. В чемпионате Ленинграда 1943 года приняло участие 12 человек. Победителем в том памятном турнире стал КМС Федор Скляров.

Сегодняшний турнир во Владикавказе был посвящен именно этому событию и собрал 30 молодых шахматистов в возрасте от 12 до 17 лет.

Победителем блиц-турнира и обладателем памятной награды стал Максим Тедеев. Второе и третье место заняли Арсен Валиев и Лана Дряева.

Ранее сообщалось, что более 50 тысяч школьников Северной Осетии бесплатно посетили музеи и театры.

Источник: mk.ru

В Ставропольском филиале Президентской академии наградили лучшего спортсмена Ставрополь (Кавказ)

В Пятигорске отметили 100-летие отечественного волейбола большим спортивным фестивалем Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске стартовало Межрегиональное Первенство России по волейболу среди девочек Ставрополь (Кавказ)

На Кубок Ставрополья в Пятигорск съехались 370 гимнасток Ставрополь (Кавказ)

Российские лыжники приедут на сборы в Кисловодск

Основной вратарь сборной России Сафонов не сыграет в матче с командой Парагвая Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов остался без личной медали в Казани

Ураганный ветер в Ставрополе опрокинул остановку, повалил деревья и рекламные щиты

Сотрудникставропольской исправительной колонии победил во всероссийском шахматном турнире Ставрополь (Кавказ)

Футболист из Пятигорска забил самый быстрый гол в России

Главный городской бассейн Ставрополя работает в штатном режиме, несмотря на соревнования