«Викторианцы» в Ставрополе разошлись миром с гандболистами «Воронежа»

В среду, 18 сентября, гандболисты «Виктора» провели пятый матч чемпионата России в мужской суперлиге. Как сообщает корреспондент «Победы26», на своём паркете они принимали дебютантов элитного дивизиона из «Воронежа». Поединок выдался «валидольным», а победителя выявить соперникам так и не удалось.

Начали поединок любимцы ставропольской публики лихо — и быстро забили два мяча. Однако гости быстро пришли в себя и выровняли игру, к третьей минуте на табло горели идентичные цифры — 3:3.

Некоторое время продолжались «качели», а потом вперёд вышли уже визитёры. Больше всего неприятностей ставропольской обороне доставлял Александр Лукашевич, реализовавший все четыре голевых попытки. А вот у хозяев мяч после мощных бросков игроков задней линии «Виктора» нередко летел мимо цели. В результате к 22-й минуте парни из Черноземья оторвались уже на три мяча — 13:10.

Тренерский штаб «южных слонов» произвёл ряд замен — и ситуацию удалось выровнять, на 30-й минуте Иван Пасенов восстановил статус-кво — 16:16. И всё же на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе приезжего коллектива — 17:16.

Борьба за победу была напряжённой

После отдыха игра на встречных курсах продолжилась. К 39-й минуте «Воронеж» снова оформил преимущество в три балла — 22:19, но вскоре Павел Максимов в очередной раз уравнял шансы — 22:22, а Радомир Врачевич в быстром отрыве впервые за долгое время вывел «викторианцев» вперёд — 23:22.

Чтобы сбить порыв принимающей стороны и навести порядок в своих рядах, тренерский штаб визитёров взял тайм-аут. Тем не менее, на 46-й минуте Радомир Врачевич впервые в этот вечер оформил перевес для любимцев местной публики в три гола — 26:23.

Но гости и не думали сдаваться. На 54-й минуте они вновь восстановили статус-кво — 28:28, что гарантировало огненную концовку встречи. И всё же финальный свисток зафиксировал ничью — 31:31.

Следующий матч «Виктор» проведёт на выезде. В воскресенье, 22-го сентября «южные слоны» в Беларуси откроют «второй фронт»: в стартовом поединке международного турнира SEHA — Gazprom League ставропольский клуб сыграет с клубом «Мешков Брест».

Ранее сообщалось, что на Ставрополье состоялось первенство по конкуру. Участниками соревнований стали в том числе спортсмены из соседних регионов. Значительное внимание развитию различных видов спорта в крае уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Леонид Миронов

Кикбоксеры Кабардино-Балкарии привезли награды с Кубка Москвы Ставрополь (Кавказ)

Во Владикавказе проходит открытое первенство по кикбоксингу Ставрополь (Кавказ)

Золото и серебро завоевали ставропольские боксеры на всероссийском турнире Ставрополь (Кавказ)

Футболисты «Динамо» в Ставрополе сыграли вничью с ростовчанами

Легкоатлеты КБР привезли 50 медалей с Чемпионата и Первенства СКФО Ставрополь (Кавказ)

Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Видном одолели кубанских «станичников»

В Ингушетии завершился Чемпионат России по альпинизму Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский пловец занял первое место на Играх БРИКС

Ставропольские байкеры победили в матче на первенство России по мотоболу

Всероссийские соревнования дельтапланеристов пройдут в Предгорном округе в августе

Ставропольские спортсмены стали призерами всероссийских соревнований Ставрополь (Кавказ)