В Ставрополе наградили победителей первой спартакиады школьников Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе наградили победителей первой спартакиады школьников фото:мэрия ставрополя.

Церемония награждения победителей первой городской спартакиады школьников прошла в спортивном комплексе «Юг-Арена» в Ставрополе, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В мероприятии приняли участие 44 городские школы. Более 30 тысяч ребят боролись за призовые места в 10 видах спорта.

Глава краевого центра Иван Ульянченко вручил дипломы участников и наборы мячей для занятий баскетболом, футболом и волейболом. Победителем спартакиады и обладателем сертификата на 3 млн рублей стала кадетская школа. Второе место и 2 млн рублей получила школа № 50. Тройку лучших замкнула гимназия № 24, ей вручили сертификат на 1 млн рублей.

На выигранные гранты в кадетской школе отремонтируют футбольное поле, баскетбольную площадку и заменят уличные тренажеры. В школе № 50 установят комплекс для воркаута или военно-прикладную полосу препятствий. В гимназии № 24 отремонтируют спортзал и закупят новый спортивный инвентарь.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе откроют три новые школы в 2024 году.

Юные футболисты Невинномысска участвуют в международном турнире на Кубок Льва Яшина Ставрополь (Кавказ)

Водитель-лихач пострадал в перевернувшемся автомобиле под Светлоградом

Евгений Калешин покинул пост главного тренера футбольного клуба «Алания»

Чемпионат по волейболу среди людей с нарушением слуха стартовал в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)

Кисловодчанка стала призером на Международном хореографическом онлайн-конкурсе Ставрополь (Кавказ)

Каратисты Кабардино-Балкарии стали победителями Всероссийских соревнований Ставрополь (Кавказ)

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов приехал на тренировки в Кисловодск Ставрополь (Кавказ)

К новым скульптурам Чебурашки в Кисловодске выстраиваются очереди

В Железноводске пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию Ставрополь (Кавказ)

45 медалей привезли ставропольцы с Всероссийских соревнований по рукопашному бою