В Пятигорске состоялись Чемпионат и Первенство города по кинологическому спорту Ставрополь (Кавказ)

В Пятигорске состоялись Чемпионат и Первенство города по кинологическому спорту Фото:Администрация Пятигорска.

Чемпионат и Первенство города по кинологическому спорту прошли в Пятигорске, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Каникросс — это бег в связке с собакой, входит в число бесснежных дисциплин ездового спорта. В команде собака бежит впереди и тянет за собой «своего» человека.

На старт у Перкальской скалы вышли молодые спортсмены из разных городов КМВ. Их напарниками стали эстонские легавые, сибирские хаски, овчарки, якутские лайки и даже бигли и таксы.

В 2021 году на базе школы №31 со спортивным уклоном начала работу Краевая федерация ездового и кинологического спорта. Детей принимают с 11 лет и при необходимости для занятий предоставляют животных из питомника.

Источник: mk.ru

560 спортсменов приняли участие в Чемпионате и Первенстве СКФО по кикбоксингу Ставрополь (Кавказ)

Прокуратура обязала администрацию Пятигорска расчистить русло реки Юцы

Волейболистки Ставрополя отличились на Всероссийском турнире Ставрополь (Кавказ)

«Русский Халк» установил новый рекорд в истории спорта в Кисловодске

Ставропольские пловцы завоевали четыре медали на спортивных играх стран БРИКС

Триатлонист из Ставрополя стал вторым на всероссийских соревнованиях

На курорте «Архыз» 8 июня откроют высокогорный байк-парк Ставрополь (Кавказ)

Ессентучане завоевали 31 медаль на Межрегиональном турнире по плаванию Ставрополь (Кавказ)

Олимпийский чемпион Заурбек Сидаков победил на международном турнире в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)

На Эльбрусе откроют сноупарк на высоте 3200 м. Ставрополь (Кавказ)

Полуфинал первенства России по волейболу стартовал в Кисловодске

Воспитанники ставропольской школы единоборств завоевали 25 медалей Ставрополь (Кавказ)