В Ингушетии завершился Чемпионат России по альпинизму Ставрополь (Кавказ)

В Ингушетии завершился Чемпионат России по альпинизму фото:телеграм-канал махмуд-али калиматова.

На территории альплагеря Кязи в Ингушетии завершился Чемпионат России по альпинизму. Об этом рассказал глава республики Махмуд-Али Калиматов в своем Телеграм-канале.

Масштабные соревнования проходят в регионе в четвертый раз. На протяжении 12 дней 12 команд совершали восхождение по маршруту высшей категории сложности на горном массиве Цей-Лоам и Коазой-Лоам. Здесь же прошло награждение победителей.

По итогам соревнований первое место заняла команда Санкт-Петербурга. Второе место разделили сборные Красноярского края и Воронежской области. Третье место — у команд спортсменов из Московской области, Свердловской области и Пермского края.

Ранее сообщалось, что в Ингушетии до 2030 года планируют возвести свыше 70 спортивных объектов по нацпрограмме.

Теннисистка из Пятигорска вышла во второй круг турнира WTA 250 в Швейцарии Ставрополь (Кавказ)

Девушки из Ставрополя стали призерами «Гонки четырех» в Москве Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские триатлонисты завоевали 18 наград на всероссийских соревнованиях

Спортсмен из КБР стал призером Первенства СКФО по вольной борьбе Ставрополь (Кавказ)

В Светлограде реконструируют стадион Ставрополь (Кавказ)

Сборная России по спортивной борьбе тренируются в Кисловодске

В Ставрополе пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» Ставрополь (Кавказ)

Динамовцы в Ставрополе сыграли всухую с футболистами черкесского «Нарта»

Ставропольский спасатель стал призером Всероссийских соревнований по альпинизму Ставрополь (Кавказ)