В Беслане прошёл первый массовый забег, посвященный 20-ой годовщине теракта в школе Ставрополь (Кавказ)

В Беслане прошёл первый массовый забег, посвященный 20-ой годовщине теракта в школе кадр видео.телеграм-канал администрации Беслана. видео Таймураза Кудзаева.

В Беслане состоялся первый массовый асфальтовый забег «Беслан. Помним», посвященный 20-ой годовщине теракта в школе 1-3 сентября 2004 года.

В спортивном состязании приняли участие более 200 взрослых из 20 регионов и 60 городов страны и более 100 детей, сообщили в администрации Беслана.

По словам организаторов, некоторые прибыли в Беслан с однодневным визитом только для того, чтобы принять участие в памятном мероприятии.

После регистрации участников прошло торжественное открытие спортивного события, присутствующие почтили память жертв теракта в бесланской школе минутой молчания.

Перед стартом на разминке физминутку провели бронзовый призёр Олимпиады по вольной борьбе Артур Найфонов и четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу Тимур Айляров.

Лучшее время среди мужчин от 16 до 45 лет показал Александр Криворотов, вторым стал Павел Сергеев, третьим пришел Давид Сугаров.

Среди мужчин в возрасте старше 45 лет первым стал Сергей Новиков, второе место у Константина Корсакова, третьим финишировал Альберт Бедоев.

В женском зачете первой прибежала Дарья Елоева, вторая — Яна Руденко, третье место у Даниэлы Оглоблиной.

В следующем году, сообщают организаторы, формат забега станет более массовым и будет носить международный характер.

Как сегодня выглядит школа №1 Беслана спустя 20 лет после теракта — смотрите в фотоленте «МК-Кавказ».

Источник: mk.ru

Футболисты ставропольского «Динамо» в Майкопе уступили хозяевам из «Дружбы»

Первый матч полуфинала чемпионата России по гандболу закончился поражением ставропольского «Виктора»

Всероссийские соревнования по регби среди студентов завершились в Кисловодске

Обрушившийся коллектор с понедельника восстанавливают в Светлограде

Предприниматели Ставрополья поучаствовали в Альфа Конфе

Спортсменка со Ставрополья стала лучшей гимнасткой России

Команда ставропольского отделения общества глухих победила в спартакиаде инвалидов Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский полицейский написал песню, посвящённую бойцам СВО

Пробки на дорогах Ставрополя из-за непогоды достигли десяти баллов

На улицах Кисловодска можно поиграть в настольный теннис и дартс Ставрополь (Кавказ)

Ставропольцы стали лидерами по количеству медалей в «Кубке защитников Отечества»

Пятигорчанка Элина Аванесян вышла во второй круг Открытого чемпионата США по теннису