Спорт

Юный ставропольский футболист отправился в московский ЦСКА Ставрополь (Кавказ)

Полку ставропольских футболистов в топ-клубах России прибыло – полузащитника «Динамо» Руслана Бохова пригласил московский ЦСКА. Напомним, что ранее в прославленной красно-синей команде выступал еще один ставрополец, уроженец Новоалександровска, экс-нападающий сборной России – Дмитрий Кириченко.

Юный ставропольский футболист отправился в московский ЦСКА Руслан Бохов. Фото: ФК «Динамо».

Минувший сезон сложился для 18-летнего форварда успешно: в первенстве Юношеской футбольной лиги он забил 23 мяча и отдал 10 результативных передач. Благодаря в том числе результативной игре Руслана ставропольская команда «Динамо-СУОР» стала победительницей первенства ЮФЛ в дивизионе «Юг 2» среди юношей 2008 года рождения. Отметим, что воспитанники тренера Дмитрия Третьякова впервые в своей истории получили звание победителей престижных соревнований среди восходящих «звездочек» отечественного футбола. А Бохов, ставший настоящим лидером команды, был признан лучшим игроком соревнований.

– Победа «Динамо-СУОР» – большое событие для края. Это значит, что ставропольский футбол двигается в верном направлении. Будем надеяться, что эта победа послужит примером и стимулом для других наших юных спортсменов, – отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк.

Также в 2024 году Руслан Бохов подписал первый профессиональный контракт с командой мастеров «Динамо», а теперь отправляется прогрессировать в столицу.

– Для Руслана переход в ЦСКА – это хороший трамплин. Вообще наш клуб на протяжении ряда лет делает акцент на привлечение местных молодых игроков. Многие из ставропольских талантов начинали профессиональную карьеру в нашей команде, некоторые доросли до уровня сборной России, стали звездами отечественного спорта. Например, вратарь Сергей Козко, нападающий Роман Павлюченко. Хотел бы поблагодарить губернатора края Владимира Владимирова и правительство Ставропольского края, которые оказывают спорту в целом и нашему футбольному клубу всемерную помощь и поддержку. Без этого никаких развития и достижений не было бы и в помине, особенно на детско-юношеском уровне, – считает генеральный директор ставропольского «Динамо» Андрей Стежко.

Источник: mk.ru

Читайте также

Вольники Кабардино-Балкарии успешно выступили на международном турнире Ставрополь (Кавказ)

В Ессентуках открылась секция синхронного плавания Ставрополь (Кавказ)

Турнир по боксу собрал в Ессентуках более 300 спортсменов со всей России Ставрополь (Кавказ)

Санатории Кисловодска впервые отметят Тыквенный Спас Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске поступила ещё одна угроза минирования суда

Хлебзавод и ретейлер пояснили, как на Ставрополье формируются заявки на «социальные кирпичики»

Полиция Ставрополя разыскивает тех, кто незаконно срубил каштан в Ставрополе

Ставропольские волейболисты представят Россию на международном чемпионате в Париже Ставрополь (Кавказ)

В ауле на Ставрополье построят новый водовод

Ставропольский борец стал победителем международного турнира Ставрополь (Кавказ)

«Важно не допустить раскола общества по религиозному признаку» — ставропольский конфликтолог

В Пятигорске будут принимать детей-мусульман из ЛДНР

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее