Ставропольский «Виктор» сыграл в пляжный гандбол в Анапе

Четыре победы и два поражения — таков итог выступления ставропольского «Виктора» в Анапе, где прошёл первый тур чемпионата России по пляжному гандболу. Как сообщает корреспондент «Победы26», этот результат позволил команде из краевого центра закрепиться на третьем месте в таблице.

В нынешнем году в турнир заявились семь команд. Спустя год на песок вернулся и 12-кратный чемпион страны в этом виде спорта — «Виктор». Однако на черноморское побережье отправился дубль флагмана краевого спорта, поскольку основной состав отбыл в Белоруссию, где отгремели баталии «Финала четырёх» дивизиона «Восток» международной SEHA — Gazprom League.

«Расписание «пляжки» тяжело совместить с «классикой»: первый тур накладывается на поездку в Брест, последние — на подготовку к новому сезону. Поэтому основу «Виктора» на песке составят игроки нашего молодёжного состава. И это отличная возможность для молодых ребят проявить и проверить себя»,

— рассказал корреспонденту «Победы26» директор «Виктора» Иван Фиев.

Собеседник добавил, что один из туров чемпионата состоится в Ставрополе на Комсомольском пруду.

Ставропольские гандболисты знамениты и за пределами края

В дебютном поединке «викторианцы» взяли верх над студентами Кубанского государственного университета, затем победили соперников из сборной Краснодарского края, московской «Академии ЦСКА» и ростовского коллектива ДГТУ «Лидер СШ №5». И в двух поединках ставропольцы проиграли, уступив лидерам соревнований из «Екатеринодара» и действующим чемпионам страны из белгородского клуба «Технолог-Спартак».

«Выступили на четвёрочку, могли и лучше. Тем более что цель у нас только одна — первое место. Основных соперников мы победили, а вот с признанными лидерами — «Екатеринодаром» и «Спартаком-Технологом» — пришлось посложнее»,

— отметил в беседе с корреспондентом «Победы26» тренер «Виктора» Александр Бородин.

Второй тур «пляжного» чемпионата состоится в Ставрополе с 5 по 7 июля. Затем команды отправятся в Таганрог, где с 19 по 21 июля пройдёт третий раунд. Итоги национального гандбольного первенства на песке подведут в Москве, где с 30 июля по 1 августа состоится финал.

Ранее сообщалось, что игроки ставропольского «Виктора» проиграли в Бресте местным гандболистам в матче за третье место в «Финале четырёх».

Авторы:Леонид Миронов

Ставропольский спасатель стал призером Всероссийских соревнований по альпинизму Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские кадеты победили на соревнованиях «Школа безопасности» Ставрополь (Кавказ)

Водитель-лихач пострадал в перевернувшемся автомобиле под Светлоградом

Открытие нового сквера повлияло на стоимость жилья в Железноводске

В Ставрополе прошла общегородская зарядка на площади Ленина Ставрополь (Кавказ)

Предполагаемого виновника аварии с четырьмя погибшими в Петровском округе взяли под стражу

Молодой железноводчанин проведёт на нарах семь лет за покушение на сбыт наркотиков

Ставропольские спортсмены привезли 17 медалей с соревнований по прыжкам в воду Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты ставропольского «Виктора» готовы к дебюту в СЕХА-Лиге

Ставропольские хоккеисты стали бронзовыми призёрами турнира «Южный лёд»

Одна фура протаранила другую на трассе Ставрополья

Гандболисты ставропольского «Виктора» и краснодарского СКИФа разыграют Кубок Лаврова