Ставропольский шахматист стал всероссийским призером

Егор Долгополов стал вторым в блиц-шахматах на турнире в Ростове-на-ДонуПоделитьсяСтавропольский шахматист стал всероссийским призером0

Егор Картаполов (слева). Фото: пресс-служба Администрации города Ставрополя

В Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский турнир по шахматам MegaCup2024. Призером на прошедших состязаниях стал житель Ставрополя Егор Долгополов, сообщили в пресс-службе ставропольской администрации.

Егор занял второе место в блиц-шахматах и третье – в шахматах с классическим контролем времени. Шахматист представлял клуб «Белая Ладья», который относится к Центру внешкольной работы Промышленного района Ставрополя.

«Благодаря упорству и постоянной работе начинающий шахматист ставропольского клуба занимает призовые места на крупных турнирах», — прокомментировал градоначальник Ставрополя Иван Ульянченко.

Megacup2024 подразумевал состязания в нескольких видах шахматной игры: классические шахматы, блиц, быстрые шахматы и шахматная композиция. В фестивале приняли участие 400 человек из шести регионов.

Ставропольский лучник завоевал бронзу на соревнованиях в Таганроге Ставрополь (Кавказ)

Ингушские лучники привезли награды с Чемпионата и Первенства по стрельбе из лука Ставрополь (Кавказ)

Футболисты «Динамо» в Ставрополе уступили гостям из Владикавказа

Первые медали «За поддержку СВО» на Ставрополье вручат в декабре

Баскетболистки «Ставропольчанки» уступили соперницам из ростовского «Пересвета»

Футболисты из Пятигорска завершили зимние сборы победой над командой Белгорода

Пожар на территории магазина в Ипатове удалось ликвидировать

Новый вид экстремального туризма на велосипедах стартует в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)

В Ставропольском филиале Президентской академии прошли соревнования по настольному теннису Ставрополь (Кавказ)

В Ессентуках проходит турнир по греко-римской борьбе памяти Феофилакта Зубалова Ставрополь (Кавказ)

Фестиваль СКФО по тайскому боксу собрал в Ставрополе 40 сильнейших боксеров Ставрополь (Кавказ)