Ставропольский борец стал бронзовым призёром на чемпионате России

В Московской области прошёл чемпионат России по вольной борьбе. В соревнованиях участвовали и ставропольские спортсмены, которые вернулись из Подмосковья с неплохими результатами, сообщили в минспорта региона.

На чемпионат России в Московскую область побороться за награды приехали более 400 сильнейших спортсменов со всей страны. И этот турнир принёс успех ставропольскому борцу, выступавшему в весовой категории 57 кг. Рамиз Гамзатов, которого тренируют Каринэ Шадоян и Шеме Шемеев, завоевал бронзовую награду. Его коллега Тамирлан Караев стал пятым в категории 61 кг, уточнили в минспорта Ставрополья.

Тренер ставропольского борца: «Рассчитываем привезти из Парижа золото»

Напомним, осенью 2023 года Рамиз Гамзатов стал лучшим на международном турнире по вольной борьбе «Кубок Владимира Семёнова», проходившем в Ханты-Мансийском автономном округе. Тогда трофеем ставропольца стала золотая награда.

Авторы:Андрей Шворнев

Ставропольский марафон «Добрый май» поможет больным деткам Ставрополь (Кавказ)

Баскетболистки клуба «Ставропольчанка» проиграли соперницам из Татарстана

Свыше 200 спортсменов приняли участие в турнире по рукопашному бою в Ессентуках

Полный комплект медалей завоевали ставропольские легкоатлеты в Чувашии Ставрополь (Кавказ)

Финал конкурса «Лидеры России» пройдёт 10–12 ноября в Пятигорске

Жители Кисловодска участвуют в конкурсе по сбору макулатуры «ЗаРодину»

Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Видном сыграли вничью с «металлургами»

Уроки самбо планируют ввести в школах на Ставрополье Ставрополь (Кавказ)

Ставрополец стал вторым на турнире по бодибилдингу в Иране

Под российским флагом и с медалью: ставропольчанка Диана Пятак поделилась впечатлениями от чемпионата мира по боксу

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» возглавил его воспитанник Владимир Полетаев

Политологи высоко оценили решение главы Ставрополья распределить профицит бюджета