Ставропольские волейболисты открыли сезон в Ижевске

Матчами в Ижевске и Гудауте стартовал чемпионат России по волейболу среди мужчин в высшей лиге. Ставропольский «Колос» дебютные поединки нового сезона провёл в столице Удмуртии. Как сообщает корреспондент «Победы26», южане на уральских площадках потерпели два поражения и один раз отпраздновали победу.

В стартовой встрече воспитанники тренера Андрея Ащева мерились силами с хозяевами из клуба «ИжГТУ-Динамо». Уступив в первой партии 19:25, во втором игровом отрезке «колосы» восстановили статус-кво — 25:21.

В двух следующих периодах победили любимцы местной публики — 27:25 и 30:28 — и 3:1 в поединке.

Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка в игре с участием ставропольского коллектива и команды «Динская РЦСП» из Краснодарского края. Стартовый сет остался за «Колосом» — 25:19, однако затем три тайма подряд выиграли соперники — 25:18. 25:21 и 25:21.

Завершили «ижевские гастроли» ставропольские волейболисты на мажорной ноте, одолев географических соседей из клуба «Ростов-Волей». «Колос» сразу же продемонстрировал серьёзность своих намерений — 25:20 и 25:15, но в третьем периоде спортсмены с берегов Дона возродили интригу сократив отставание — 25:21. В четвёртом тайме «Колос» довёл дело до дебютной победы в наступившем сезоне: 25:17 — в партии и 3:1 — в матче.

Ставропольцы победили во встрече с командой из Ростова-на-Дону

«Съездили мы неплохо, но результатом я недоволен, рассчитывал на две победы. До этого из соперников в деле видели только ростовчан, остальные были для нас тёмными лошадками. Моментами команда показывала в Ижевске хорошую игру, но есть нюансы, которые надо искоренять, будем работать над этим»,

— рассказал корреспонденту «Победы26» главный тренер «Колоса» Андрей Ащев.

Следующий тур национального первенства состоится в конце текущего месяца — с 24 по 27 октября «Колос» в Краснодаре по два раза померится силами с сухумской командой «Апсны» и чеченским коллективом «Грозный».

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья встретился со спортсменами — ветеранами спецоперации, которые стали призёрами межрегионального «Кубка защитников Отечества».

Авторы:Леонид Миронов

На Нальчикском ипподроме 1 мая пройдут конные соревнования Ставрополь (Кавказ)

Ипатовский «Колос» в Коврове выбыл из борьбы за Кубок России

Ставрополец стал бронзовым призером горной ультрагонки через весь Кавказ «Армагеддон» Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский дзюдоист забрал серебро на отборочных к Первенству России

Кисловодский скалодром стал местом для тренировок сборной России по скалолазанию Ставрополь (Кавказ)

Для бюджетников Ставрополья проведут восемь вебинаров по финграмотности

Не поддаваться эмоциями, если звонят незнакомцы, советуют ставропольцам полицейские

В Ессентуках завершились Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» Ставрополь (Кавказ)

В Железноводске пройдут международные соревнования по акватлону Ставрополь (Кавказ)

Митрополит Ставропольский и Невинномысский напомнил о запретах в пост

Шахматный марафон в Кисловодске длился 11 дней без перерывов Ставрополь (Кавказ)