Ставропольские «южные слоны» в Ессентуках уступили самарским баскетболистам

В среду, 18 сентября, баскетболисты ставропольского клуба «Южный слон» завершили выступления в групповом раунде Кубка России среди мужчин. Как сообщает корреспондент «Победы26», в Ессентуках коллектив из краевого центра уступил дублирующему составу команды «Самара».

Накануне «южные слоны» в первом кубковом матче одолели представителей «Динамо-МГТУ» из Майкопа — 90:65, и чтобы гарантированно пробиться в следующий раунд соревнований, ставропольским «гулливерам» нужно было побеждать следом и волжан. И хотя к середине первой четверти счёт на табло был 13:13, к окончанию стартового тайма «южные слоны» оформили небольшой перевес — 27:25.

Во втором периоде инициатива переходила из рук в руки, а на большой перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе «Самары-2» — 49:48. Не изменилась особо ситуация и в третьем игровом отрезке, а к сигналу на последнюю паузу на отдых волжане были впереди уже на два очка — 69:67.

В заключительной десятиминутке отрыв оппонентов постепенно рос. За пять минут до окончания противостояния он 81:75. Тренерский штаб «Южного слона» оперативно провёл «летучку», но догнать соперников хозяева не смогли, финальный сигнал зафиксировал победу «Самары-2» с результатом 88:83.

Лучшим бомбардиром матча стал капитан волжан Илья Зайцев, набравший 31 очко. У ставропольцев результативностью блеснули лёгкий форвард Дмитрий Иванов (25 баллов) и центровой Лев Фетисов, который оформил «дабл-дабл» (21 мяч и 17 подборов). Плеймейкер Евгений Погонин набрал десять очков и совершил 12 голевых передач.

В высшей лиге, где выступает «Южный слон», дебютные игры состоятся 12 и 13 октября. Ставропольский коллектив в эти дни в Екатеринбурге встретится с дебютантом турнира, клубом «ТСК-Урал-УрГУПС».

Ранее сообщалось, что более 60% выделенных минспорту Ставрополья средств направляют на развитие детского спорта. Этой сфере большое внимание уделяет и губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

Ставропольские спортсмены привезли 16 наград с первенства по велоспорту Ставрополь (Кавказ)

Сергей Бойко стал главным тренером футбольного «Динамо» из Ставрополя

Пятигорчанка выиграла «серебро» на чемпионате мира по параатлетике Ставрополь (Кавказ)

Уроженец КБР стал чемпионом международных соревнований стран БРИКС по борьбе на поясах Ставрополь (Кавказ)

Железноводск соберёт более 2 тыс. мастеров спортивного ориентирования

Ставропольские студенты станут участниками российско-китайских волейбольных игр

Житель КЧР серьёзно пострадал в тройной аварии под Ставрополем

Клуб из Железноводска выиграл 11 медалей на всероссийском турнире по кудо

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Краснодаре разгромили «скифов»

Ставропольчанка завоевала золото на этапе Кубка мира по рукопашному бою

Ставропольчанка заняла второе место на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

Кисловодчанин выиграл Чемпионат и Первенство России по ММА — Свободный поединок Ставрополь (Кавказ)