Ставропольские триатлонисты завоевали 18 наград на всероссийских соревнованиях

Ставропольские спортсмены показали высокий уровень подготовки на всероссийских соревнованиях по триатлону «IRONSTAR 113 GELENDZHIK 2023». Наши триатлонисты привезли домой 18 наград.

Как сообщает администрация краевой столицы, в соревнованиях участвовали троеборцы из мультиспортивного клуба «Ставрополис» и команды «TriForceClub».

По результатам состязаний, в плавание на открытой воде на дистанции в две мили лучшей стала Владлена Феськова. На дистанции «1 миля» Петр Булеца взял «серебро», а Артем Канах – «бронзу».

В основных стартах на «полужелезной» дистанции серебряную награду завоевал Андрей Даниленко. На спринтерской дистанции спортсмены преодолели 750 м – плавание на открытой воде, 20 км – велогонка и 5 км – бег. Победителями в различных возрастных категориях стали Светлана Романовская, Константин Сычов и Вячеслав Новоселов стали победителями, а Магомед Магомедов заработал бронзовую медаль.

— В Ессентуках прошли всероссийские соревнования, а также чемпионат и первенство края по триатлону в дисциплине триатлон-спринт. На пьедестал поднялись 10 ставропольских троеборцев, из которых 5 – обладатели золотых наград, — говорится в сообщении.

Золотые награды взяли: Константин Сычов, Светлана Прищепчук, Даниил Зименс, Егор Коробко и Андрей Сорокин. Второе место заняли: Денис Городненко, Елена Блажко и Евгений Осадчий, а Владимир Агапов и Екатерина Серебренникова стали обладателями бронзовых медалей.

Бассейн в «Арене Кисловодск» готовят к сдаче в эксплуатацию

Во Владикавказе прошло открытое первенство по СБЕ ММА Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты Ставрополья прошли в «Финал четырёх» международного турнира Ставрополь (Кавказ)

Пятигорская теннисистка Элина Аванесян попала в третий круг открытого чемпионата Австралии

Ессентукские пенсионеры сдали ГТО на «отлично» Ставрополь (Кавказ)

Ессентукские пловцы привезли с моря сразу 14 медалей Ставрополь (Кавказ)