Ставропольские тхеквондисты успешно выступили на самом массовом в России турнире Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские тхеквондисты успешно выступили на самом массовом в России турнире фото: администрации ставрополя

В московском спорткомплексе ЦСКА на днях состоялись ежегодные соревнования по тхэквондо МФТ «Московский вызов». Они же считаются самыми массовыми в России: в этом году за победу боролиось рекордное число участников — 2750 тхэквондистов. Ребята приехали на турнир из 41 региона России, а также Казахстана, Армении, Абхазии и Белоруссии. Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, спортсмены со Ставрополья выступили более, чем успешно.

Так, в составе сборной Ставрополья отличилась школьница Ева Гранкина в возрастной категории 10-11 лет. Она завоевала сразу две золотые медали. Светлана Маркова в категории 12-13-летних выиграла спарринг в весовой категории до 36 кг, а участница в весе до 54 кг Анастасия Гайдай стала лучшей в специальной технике и третьей в спарринге.

На счету школьников из Ставрополя Вадима Смеловского, Марии Сотниковой, Александры Павловой, Алексея Большакова, Егора Еременко, и Алисы Дагаевой — бронзовые награды. Соревнования оценивали 150 судей. Как отмечается, состязания проводились на 20 площадках одновременно.

В Ингушетии введут новые формы поддержки для спортсменов и тренеров Ставрополь (Кавказ)

Учителя ставропольских спортшкол ждут повышения зарплаты

Овощи, фрукты, мясо и рыбу от местных производителей можно будет купить на ярмарке в Ставрополе

Вольники Кабардино-Балкарии стали победителями юношеского первенства России Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе 15 апреля пройдут соревнования велосипедистов Ставрополь (Кавказ)

Спортсменка из Кировского округа победила на первенстве СКФО по женскому боксу Ставрополь (Кавказ)

Дзюдоист из Пятигорска завоевал золотую медаль на играх БРИКС

Легкоатлеты Кабардино-Балкарии завоевали россыпь медалей на Чемпионате и Первенстве Ставрополь (Кавказ)