Ставропольские спортсмены завоевали 2 место в России в чемпионате по триатлону

В Анапе прошел чемпионат по триатлону, в которой приняли участие и спортсмены из Ставрополя – представители мультиспортивного клуба «Ставрополис». Из-за низкой температуры дистанцию плавательного этапа соревнований сократили с 1500 метров до 750. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

— В своих возрастных категориях на олимпийской дистанции серебряные награды забрали Константин Сычов и Светлана Прищепчук. «Бронзу» завоевала Екатерина Серебренникова, – пишет ведомство.

Спортсмены соревновались в трех этапах последовательно: сперва они проплывали 750 метров на открытой воде, затем пересаживались на велосипеды и проехали 40 километров, а напоследок пробегали дистанцию в 10 километров.

Лолита Кладовикова второй год подряд стала победительницей в спринте. В своей возрастной категории первое место на этой дистанции заняла Мария Уварова, а второе – Ольга Сычова. В эстафете второе место заняла команда девушек в составе Ирины Агаповой, Алены Паркиной и Ирины Фоменко.

Благодаря достижениям триатлонистов команда «Ставрополис» заняла второе место среди спортивных клубов России.

В Ессентуках прошли соревнования на сапсерфах Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске проходят Всероссийские соревнования по регби среди студентов Ставрополь (Кавказ)

Ставропольская баскетбольная команда «Южные слоны» победила москвичей в домашнем матче

Футболисты «Машука-КМВ» в первом домашнем матче сезона в Пятигорске одолели гостей из «Астрахани»

Во Владикавказе прошел шахматный блиц-турнир к 80-летию снятия блокады Ленинграда Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске проходит первенство ЮФО И СКФО по футболу. Ставрополь (Кавказ)

В 2023 году ГТО сдали около 2,5 тыс. ставропольцев

Чемпионат по каратэ собрал в Кисловодске более 400 бойцов

В Северо-Кавказском округе Росгвардии прошел чемпионат по биатлону и легкой атлетике Ставрополь (Кавказ)

Гандболистки «Ставрополья» прервали серию поражений, одолев гостий из Ижевска

Уроженец КБР стал чемпионом международных соревнований стран БРИКС по борьбе на поясах Ставрополь (Кавказ)

В Кабардино-Балкарии пройдут забеги по местам Приэльбрусья Ставрополь (Кавказ)