Ставропольские спортсмены завоевали 17 наград на соревнованиях по прыжкам в воду

Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Салют Победы» прошли в Волгограде. Приняли участие в состязаниях представители Ставропольского края — воспитанники спортивной школы № 2. Ребята завоевали 17 наград, сообщили в городской администрации.

Соревнования по прыжкам в воду «Салют Победы» объединили 120 спортсменов из восьми регионов России. Награждали победителей и призёров двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин, чемпион олимпийских игр Илья Захаров и президент российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

Ставрополец в составе сборной России взял три золота по гиревому спорту

Высокие результаты показали воспитанники спортивной школы № 2 города Ставрополя, завоевав 17 наград. Среди них — восемь золотых медалей, пять бронзовых и четыре серебряных. По итогам соревнований на турнире сформируют команду, которая защитит честь Ставрополья на первенстве России среди юниоров.

Развитию спорта на Ставрополье особое внимание уделяет глава региона Владимир Владимиров. Так, в регионе продолжается возведение и реконструкция спортобъектов. Так, в конце апреля в Изобильном открыли стадион «Сигнал» после ремонта.

Ипатовские мотоболисты «Колоса» на своём поле одолели кирпильских «станичников»

Пятигорчане пробежали 2024 метра, чтобы подкрепить новогодние обещания

Ставропольский футболист Илья Кутепов определился с новым клубом

Фонд капремонта на Ставрополье возглавил Сергей Соболев

Мотоболисты ипатовского «Колоса» разгромили гостей из «Кировца»

Завершился чемпионат Северо-Кавказского округа Росгвардии по мини-футболу Ставрополь (Кавказ)

Тхэквондисты КБР стали победителями этапа Всероссийской спартакиады учащихся Ставрополь (Кавказ)