Ставропольские спортсмены приняли участие в международном турнире по триатлону

Атлет из Ставрополя Дмитрий Бельский занял четвёртое место на международных соревнованиях по триатлону «CHALLENGE SAMARKAND — 2024». А Рамил Бадиршаев и Алексей Кувалдин попали в топ-50 лучших спортсменов. Об этом сообщили в администрации города.

Чемпионат «CHALLENGE SAMARKAND» состоялся в Узбекистане, куда съехались более 2 тыс. спортсменов из 25 стран мира. Среди них также были мировые рекордсмены и олимпийские чемпионы.

Из Ставрополя на соревнования приехала команда «Ставрополис» в лице Дмитрия Бельского, Рамиля Бадиршаева и Алексея Кувалдина. Они проплыли 1,9 км на открытой воде, 90 км проехали на велосипеде, 21,1 км пробежали по шоссе.

По результатам чемпионата четвёртое место занял Дмитрий Бельский, а в топ-50 попали Рамил Бадиршаев и Алексей Кувалдин.

Напомним, что губернатор Владимир Владимиров уделяют особое внимание развитию спорта в крае. Так, скоро специалисты приступят к строительству ледовой арены и спортзалов на территории «Арены Кисловодска».

Авторы:Кристина Кузёма

Осетинские боксёры одержали победы в предварительных поединках на первенстве Европы Ставрополь (Кавказ)

Футбольное «Динамо» из Ставрополя вновь возглавил Валерий Цховребов

Черчесов высказался о своей зарплате на посту тренера сборной Казахстана Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты ставропольского «Виктора» продолжили победную серию на домашнем Кубке Лаврова

Шахматист из Ставрополя стал призером на Всероссийском фестивале Ставрополь (Кавказ)

Серебро и бронзу привезли ставропольские дзюдоисты со всероссийских соревнований

Ставропольский пауэрлифтер стал победителем на соревнованиях в Египте Ставрополь (Кавказ)

Уроженец Кабардино-Балкарии стал победителем Первенства Европы по спортивной борьбе Ставрополь (Кавказ)

Более 6,5 тысячи ставропольских школьников примут участие в финале Первенства по дуйболу Ставрополь (Кавказ)

Шахматистка из Кисловодска стала победителем в Первенстве Ставропольского края Ставрополь (Кавказ)