Спорт

Ставропольские парни стали триумфаторами первенства России по пляжному гандболу Ставрополь (Кавказ)

Победой воспитанников ставропольской спортивной школы олимпийского резерва по гандболу имени Виктора Георгиевича Лаврова в краевом центре завершилось первенство России по пляжному гандболу среди юношей до 17 лет.

Ставропольские парни стали триумфаторами первенства России по пляжному гандболу Ставропольские парни стали триумфаторами первенства России по пляжному гандболу. Фото: ГК «Виктор».

На стадионе летних видов спорта в районе Комсомольского озера за награды соревнований бились 10 коллективов из Москвы, Белгородской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. В финальном противостоянии сошлись сборные Краснодарского и Ставропольского краев. Хозяева песка сразу захватили инициативу и довели дело до уверенной победы, получив в результате награды высшей пробы.

Кроме того, лидер команды-победительницы Федор Кащеев был признан самым ценным игроком турнира. Лучшим защитником стал представитель сборной Ставрополя Илья Назаренко, лучшим голкипером назван страж ворот краснодарской «Академии гандбола» Антон Косенко, а лучшим джокером – Андрей Параскевопуло из команды Краснодарского края.

Заслуженные призы участникам соревнований страны вручили заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и Европы, медалисты Олимпийских игр: заместитель председателя правительства – министр физической культуры и спорта Ставропольского края Иван Нифонтов и депутат Думы СК Игорь Лавров.

– Очень приятно, что на родном песке победу смогли отпраздновать ставропольские парни. Отдельно хотел бы поддержать сборную Ставрополя, которая остановилась в шаге от пьедестала почета – на четвертой позиции. Ребята проявили характер и волю к победе, доказали, что они – настоящие мужики, которые бьются до конца. Я уверен, что победы у них еще впереди, – отметил Иван Нифонтов.

Также отметим, что совсем скоро – с шестого по девятое августа, в Ставрополе пройдет первенство России по пляжному гандболу среди юношей до 18 лет.

Между тем

В Москве завершились поединки «финала четырех» чемпионата России по пляжному гандболу. В числе претендентов на награды была и женская команда «Ставрополье». Однако подняться на пьедестал почета южанки в этот раз не смогли.

На групповом этапе воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко все три поединка завершили сериями буллитов. По итогам встречи с краснодарской «Кубанью» сильнее оказалась ставропольская дружина, а вот в других играх удача улыбнулась соперницам из волгоградского клуба «Динамо-Синара» и сборной Московской гандбольной академии.

В полуфинале «Ставрополье» уступило «Кубани», а в матче за третье место проиграло столичному коллективу МГА – и довольствовалось четвертой позицией.

Источник: mk.ru

Читайте также

Ставропольские спортсмены приняли участие в международном турнире по триатлону

Ставрополец занял 4 место на международных соревнованиях по триатлону Ставрополь (Кавказ)

Дзюдоисты Кабардино-Балкарии прошли отбор на Первенство России Ставрополь (Кавказ)

Залы славы спортсменов планируют открывать на Ставрополье

Более 60% выделенных минспорту СК средств направляют на развитие детского спорта

Грозненский «Ахмат» арендовал Даниила Уткина у «Ростова» Ставрополь (Кавказ)

Во Владикавказе пройдут соревнования по вольной борьбе на призы Хаджимурата Гацалова Ставрополь (Кавказ)

Ипатовский «Колос» в станице Кирпильской одолел местных мотоболистов

Ставропольские рукопашники взяли два золота на Кубке мэра Москвы

Ставропольцы завоевали бронзу на чемпионате России по практической стрельбе

Олимпийские чемпионки Мария Киселева и Светлана Ромашина встретились с молодежью КЧР Ставрополь (Кавказ)

Осетинские волейболисты впервые выступят на Открытом чемпионате ЮФО Ставрополь (Кавказ)

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее