Ставропольские моторники успешно выступили на федеральных соревнованиях

По итогам соревнований в Липецке и Кинешме представители водно-моторного спорта Ставрополья добились успехов, завоевав золотые и серебряные медали, а на чемпионате страны замкнули тройку лучших. О том, как проходили состязания, узнавал корреспондент «Победы26».

В Липецке юношеской сборной Ставрополья досталось золото во всех дисциплинах, где она была представлена. В числе триумфаторов — Анастасия Горкавая, Тимофей Холоденин, Никита Карпов. В командном зачёте серебро завоевал Константин Штукатуров, а в рамках взрослого Кубка России ставропольский спортсмен Евгений Карпов завоевал серебро в классе скутер О-250.

В ивановской Кинешме состоялось первенство и чемпионат России по водно-моторному спорту. Там также лучшей признали Анастасию Горкавую. На второй ступени тоже оказались ставропольцы — Тимофей Холоденин, Максим Штукатуров, Никита и Евгений Карповы.

В командном зачёте национального первенства ставропольская сборная стала второй, а по результатам чемпионата страны — третьей.

Подробнее о том, как на Ставрополье возрождают водно-моторный спорт, читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Евгения Перцева

Путин: россияне будут получать налоговый вычет за диспансеризацию и сдачу ГТО Ставрополь (Кавказ)

Кисловодские здания «минируют» третий день подряд

Юные футболистки из Ставрополя взяли золото на всероссийских соревнованиях

Уроженка КБР Мария Ласицкене взяла «бронзу» на всероссийских соревнованиях Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские пловцы-юниоры взяли серебро на первенстве России

Футболисты ставропольского «Динамо» в Ялте уступили хозяевам из местного «Рубина»

«СтавропольАгроСоюз» уступил «Чайке-М» в Ростове-на-Дону

Новогодний забег прошёл в Ставрополе

Лучник из Ставрополя стал чемпионом Кубка России Ставрополь (Кавказ)

Воспитанники ставропольской школы единоборств завоевали 25 медалей Ставрополь (Кавказ)

Более 300 участников собрало первенство Красногвардейского округа по кикбкосингу

Осетинские спортсменки стали победительницами турнира по боксу в Сербии Ставрополь (Кавказ)