Ставропольские легкоатлеты завоевали три медали на соревнованиях в Брянске

Первенство России по лёгкой атлетике прошло в Брянске. Сборная Ставропольского края привезла оттуда три награды, рассказали в региональном минспорта.

На соревнованиях по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок возрастом до 23 лёт ставропольская сборная показала отличные результаты. Спортсмены завоевали золото и два серебра.

Легкоатлет Семён Бородаев получил две награды: золотую медаль за лучший результат в толкании ядра (18,78 м) и серебряную — за состязания среди дискоболов (51,16 м).

Также второе место занял Дмитрий Чёрный, метнувший молот на расстояние 61,69 м.

В суперлиге ставропольская сборная заняла почётное седьмое место по итогам общекомандного зачёта.

Ранее ставропольские пловцы-юниоры взяли серебро на первенстве России. Соревнования состоялись в Обнинске.

Авторы:Евгения Перцева

Сразу три спортсмена Ставрополя стали мастерами спорта международного класса Ставрополь (Кавказ)

В КБР прошёл Чемпионат по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Ставрополь (Кавказ)