Ставропольские гандболистки снова проиграли в Краснодаре

В воскресенье, 20 октября, гандболистки команды «Ставрополье» в Краснодаре провели повторный матч чемпионата России в женской высшей лиге против представительниц команды «Кубань-3-СШ «Академия гандбола». Как сообщает корреспондент «Победы26», выиграть в столице соседнего региона воспитанницам заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко не удалось.

Днём ранее соперницы провели первый поединок, который закончился победой принимающей стороны — 33:24. Команда из Ставрополя рассчитывала по результатам повторного противостояния взять реванш, однако один из лидеров соревнований вновь отпраздновал успех.

Уже к шестой минуте хозяйки забили пять мячей и пропустили всего один. К середине первого тайма кубанские спортсменки довели своё преимущество до семи пунктов — 10:3. Гастролёрши смогли только немного сократить отставание. К сигналу на перерыв отрыв хозяек составлял шесть мячей — 21:15.

К 38-й минуте перевес принимающей стороны увеличился до десяти баллов — 26:16, а к экватору второй половины встречи вырос до 12 голов — 30:18. «Академии гандбола» в итоге победила с разницей в 13 пунктов — 39:25.

Александра Шевнина поразила цель восемь раз

Однако у гостей есть персональные достижения — плеймейкер Александра Шевнина поразила цель восемь раз и была признана лучшим бомбардиром игры. Шесть голов на счету левого крайнего «Ставрополья» Киры Жуковой, пять мячей забила левый полусредний Ксения Калашникова.

Сейчас «Ставрополье» после восьми поединков национального первенства с двумя очками в копилке занимает предпоследнее, девятое место. Очередной матч клуб проведёт 24 и 25 октября. В эти дни в краевой столице будет гостить «Астраханочка-2».

Напомним, что развитию профессионального и любительского спорта в крае особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее он провёл встречу со спортсменами — ветеранами СВО.

Авторы:Леонид Миронов

В Пятигорске спортивный фестиваль собрал любитей здорового образа жизни Ставрополь (Кавказ)

Спортсмены Кабардино-Балкарии привезли награды с Кубка России по универсальному бою Ставрополь (Кавказ)

Автомобиль въехал в столб в центре Ставрополя

Ставропольские бодибилдеры стали абсолютными чемпионами на турнире в Ереване

Дельтапланеристы со всей страны приедут на соревнования на Ставрополье Ставрополь (Кавказ)

Атлеты из Ставрополя поучаствовали в гонке по триатлону в КБР

Более 100 лучников России соревнуются в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)

Теннисистка из Пятигорска завершила участие в парижском чемпионате

Футболисты ставропольского «Динамо» в Ялте уступили хозяевам из местного «Рубина»

Минераловодские боксеры завоевали 21 медаль на межрегиональном турнире Ставрополь (Кавказ)

Кисловодский марафон назвали одним из самых сложных забегов России

Ставропольчанка завоевала титул чемпионки России по универсальному бою Ставрополь (Кавказ)