Общество Сельское хозяйство Спорт

Ставропольские гандболистки победили москвичек на национальном первенстве

Женская гандбольная команда «Ставрополье» одержала третью победу на чемпионате России. Как сообщает министерство спорта региона, краевая сборная одолела московский «Луч» в двух таймах с перевесом в одно очко.

В среду, 8 ноября, состоялся очередной матч чемпионата России женской гандбольной суперлиги. На площадке сразились команды из Ставропольского края «Ставрополье» и «Луч» из Москвы.

В начале первого тайма была ничья, но на перерыв региональные спортсменки ушли с перевесом в одно очко — 14:13. Второй тайм также остался за ставропольчанками и окончился со счётом 28:27.

«Ставрополье» обыграло «Луч» в двух таймах

Лучшим бомбардиром игры стала Элина Сивовалова. Девушка забила москвичкам девять мячей.

Следующий поединок национального первенства «Ставрополье» пройдёт 14 ноября в краевой столице. В этот раз сражаться ставропольские спортсменки будут с ижевским «Университетом».

Также вчера в Минске прошла встреча губернатора региона Владимира Владимирова с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Участники встречи отметили, что активно сотрудничают друг с другом не только в вопросах торговли, но и обмениваются опытом в культуре, спорте и сельском хозяйстве и заявили о намерении искать другие точки для взаимодействия.

Станислав Черчесов стал кандидатом на пост главного тренера сборной Азербайджана Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске ко Дню города пройдет фотокросс «Зарядись историей Кисловодска». Ставрополь (Кавказ)

В Роспотребнадзоре рассказали о количество укушенных клещами на Ставрополье

На улице Чапаева в Ставрополе потушили пожар в многоквартирном доме

Крематорий планируют построить в Невинномысске в 2024 году

Летевший из Минвод самолёт едва не развернули из-за объекта, похожего на дрон

Муниципальный проект из Георгиевского округа победил на всероссийской премии «Служение»

В парках Невинномысска зацвела магнолия Ставрополь (Кавказ)