Ставропольские гандболистки на своём паркете победили соперниц из Брянска

Гандболистки команды «Ставрополье» в эти дни принимают соперниц из брянского «Сокола» в первых домашних матчах сезона. Как сообщает корреспондент «Победы26», стартовый поединок остался за хозяйками площадки.

Перед стартовым сигналом министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк вручил значки и удостоверения мастеров спорта двум лидерам «Ставрополья»: Екатерине Чернышовой и Ксении Калашниковой. После чего девушки приступили к игре.

Дебют встречи выдался «сухим», мяч впервые влетел в ворота лишь на исходе второй минуты, вперёд хозяек вывела Диана Денисенко. Правда, вскоре Арина Перфильева восстановила статус-кво, но это был последний раз, когда на табло горели равные цифры. Потихоньку южанки к 14-й минуте оформили двукратное преимущество — 8:4.

Центральным событием первого тайма можно назвать выход на площадку Марины Гуторовой. Опытнейшая вратарь завершила карьеру ещё несколько лет назад, после чего работала профильным специалистом в тренерском штабе «Ставрополья». Однако в тяжёлые для клуба времена Марина Гуторова вновь заняла место «в рамке» и отразила подряд два семиметровых броска: от Анастасии Баткаевой и Арины Перфильевой.

Ставропольские гандболистки одолели соперниц на своём паркете

В результате к 19-й минуте преимущество принимающей стороны составило 12:6. Однако гостьи к перерыву сократили отставание до двух точных бросков — 16:14.

Во второй половине противостояния южанки по-прежнему не выпускали инициативу. К 48-й минуте перевес достиг десяти баллов — 31:21. К этому моменту стало понятно, что «Соколу» вряд ли удастся переломить ход поединка, и финальный сигнал зафиксировал дебютную в нынешнем сезоне победу «Ставрополья»: 38:28.

По итогам игры брянчанка Арина Перфильева, восемь раз поразившая ворота соперниц, вместе со ставропольчанкой Алисой Громовой поделила лавры лучшего бомбардира встречи.

Отметим, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров следит за строительством и модернизацией спортивной инфраструктуры в регионе. Так, в Кисловодске готовят к открытию современный фиджитал-центр. В нём оборудуют зоны для физической активности и для киберспорта. Кроме того, в центре появятся арены виртуальной реальности.

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

Ставропольцы в составе сборной России по тхэквондо выиграли девять медалей в Ташкенте Ставрополь (Кавказ)

Участники из 46 стран приедут в Ставрополь на конкурс-премию «КАРДО»

В Кисловодске проходит первенство ЮФО И СКФО по футболу. Ставрополь (Кавказ)

Футболисты ставропольского «Динамо» потерпели поражение в Краснодарском крае

Ставропольский «Виктор» сыграл в пляжный гандбол в Анапе

Одно из Гран-При конкурса Mini Miss Россия 2023 завоевала жительница Кисловодска

Вольники Кабардино-Балкарии стали победителями и призерами международного турнира Ставрополь (Кавказ)

Ставропольчанка стала победительницей международного турнира в Дубае

Усилить ответственность за незаконный выпас скота на улицах предложили в Кисловодске

Футболисты ставропольского «Динамо» уступили в Севастополе

Идар Коцев из КБР стал победителем конкурса детской авторской песни Ставрополь (Кавказ)

Кисловодские лучники стали чемпионами Ставропольского края Ставрополь (Кавказ)