Ставропольские баскетболисты уступили в Тобольске «нефтехимикам»

Баскетболисты ставропольского клуба «Южный слон» сыграли в Сибири первый из двух матчей с тобольскими «нефтехимиками». Перед этим они провели игру вничью с соперниками из Екатеринбурга. Поединок в Тобольске в итоге остался за хозяевами поля, сообщает корреспондент «Победы26».

Уже к четвёртой минуте тобольские «нефтехимики» оторвались от ставропольцев на десять пунктов — 12:2. К окончанию тайма разница была в девять мячей — 22:13. Однако во второй четверти гости несколько перестроили тактические схемы и к большому перерыву сократили отставание до минимума — 35:36.

В третьей десятиминутке визитёры долго даже вели в счёте, и всё же отдыхать соперники ушли при цифрах на табло 55:50 в пользу сибиряков. Финальный сигнал зафиксировал третью подряд победу «нефтехимиков» в национальном первенстве и второе поражение в трёх матчах ставропольской дружины — 77:72.

В четверг, 17 октября, у ставропольского коллектива будет возможность взять реванш по итогам повторной встречи в Тобольске.

Авторы:Леонид Миронов

Глава Кабардино-Балкарии встретился в Нальчике с Марией Ласицкене Ставрополь (Кавказ)

Кикбоксеры Кабардино-Балкарии привезли награды с Кубка Москвы Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские рукопашники привезли восемь золотых медалей с первенства РФ

Гандболисты «Виктора-СУОР» в Ставрополе выиграли три домашних матча Ставрополь (Кавказ)

Баскетболисты ставропольского «Южного слона» открыли чемпионат России поражением

Ставропольский гандболист признан лучшим игроком плей-офф международного турнира

Ставропольская легкоатлетка привезла три медали с чемпионата России

Кисловодчанка взяла «серебро» на соревнованиях по художественной гимнастике в Москве Ставрополь (Кавказ)

В Железноводске пройдут международные соревнования по акватлону Ставрополь (Кавказ)