Ставропольские баскетболисты открыли сезон победой в Ессентуках

Во вторник, 17 сентября, стартовал групповой этап Кубка России по баскетболу среди мужчин. Как сообщает корреспондент «Победы26», ставропольский «Южный слон» в дебютной встрече отпраздновал победу над «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Поединки в группе «Б» проходят на домашнем для ставропольских «гулливеров» паркете — в Ессентуках. Начало встречи осталось за «южными слонами», которые после стартового рывка повели в счёте 7:0. Впрочем, к середине первой четверти гости из Майкопа уже вели 12:11, а к окончанию дебютного тайма увеличили перевес до четырёх пунктов — 24:20.

Во втором периоде преимущество динамовцев выросло до шести баллов — 39:33, но после большого перерыва ситуация изменилась.

К окончанию третьей десятиминутки воспитанники тренера Сергея Вартаняна уже были впереди с перевесом в девять мячей — 62:53, а в заключительном тайме довели дело до нужного результата. Местами преимущество ставропольской дружины достигало 30 очков, а финальный сигнал зафиксировал победу «Южного слона» — 90:65.

Ставропольские баскетболисты одолели майкопских

Лучшим бомбардиром противостояния стал Лев Фетисов, который оформил «дабл-дабл»: в активе центрового ставропольского клуба оказалось 23 балла за результативность и 11 подборов, а также два перехвата и одна результативная передача. 15 мячей в копилке Дмитрия Иванова, 13 мячей — у Даниила Билого.

Второй матч группового раунда национального Кубка «Южный слон» проведёт в среду, 18 сентября. В Ессентуках ставропольская дружина померится силами с дублирующим составом «Самары». В случае успеха ставропольский коллектив продолжит борьбу за ценный трофей в следующем раунде соревнований.

Ранее сообщалось, что более 60% выделенных минспорту Ставрополья средств направляют на развитие детского спорта. Этой сфере большое внимание уделяет и губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Леонид Миронов

Ставропольские спортсмены завоевали 9 медалей на соревнованиях по тхэквондо Ставрополь (Кавказ)

Мышевидные грызуны заселили 744,9 тыс. га на Ставрополье

Артём Телепов: «Если мяч в голову попадет – забиваю сразу» Ставрополь (Кавказ)

На Нальчикском ипподроме 1 мая пройдут конные соревнования Ставрополь (Кавказ)

Около сотни участников соберут соревнования по мотоспорту на Ставрополье

Футболисты «СтавропольАгроСоюз» всухую обыграли «Волгаря-М»

Для бюджетников Ставрополья проведут восемь вебинаров по финграмотности

Более десяти медалей завоевали спортсменки из Ставрополя на турнире по художественной гимнастике

Легкоатлеты КБР привезли 50 медалей с Чемпионата и Первенства СКФО Ставрополь (Кавказ)

Кадыров рассказал, что боец Хамзат Чимаев дрался в Абу-Даби с поломанным пальцем Ставрополь (Кавказ)