Ставропольская мультиспортивная команда стала серебряным призёром всероссийских соревнований

Соревнования всероссийского уровня по триатлону состоялись в Анапе 13 мая. Ставрополь представили спортсмены мультиспортивной команды «Ставрополис» и региональной Федерации триатлона (главный тренер — Сергей Бобрышев). В краевую столицу они вернулись с почётным вторым местом.

Всероссийские соревнования IRONSTAR OLYMPIC ANAPA 2023 собрали в Анапе сильнейшие спортивные клубы страны. С учётом погодных условий участникам предстояла непростая битва за победу.

Так, температура воды в акватории, где спортсменам предстояло пройти плавательный этап соревнования, составила всего 12,8 градусов. По этой причине дистанцию пришлось сократить с 1500 до 750 метров.

Кроме заплыва участников олимпийской гонки ожидали бег на 10 км и велогонка на 40 км. Здесь в своих возрастных категориях второе место взяли Константин Сычов и Светлана Прищепчук, третье место — у Екатерины Серебренниковой.

Отлично показали себя ставропольцы и в спринте, где нужно было преодолеть 750 м в плавании, 20 км велогонки и 5 км в беге. Второй год подряд золото на этой дистанции уверенно берёт Лолита Кладовикова. В своих возрастных категориях лучшими стали Мария Уварова (золото) и Ольга Сычова (серебро). Второе место завоевали ставропольчанки и в эстафете — Ирина Агапова, Алёна Паркина и Ирина Фоменко.

Все эти достижения позволили «Ставрополису» подняться на второе место и завоевать заслуженное серебро на всероссийских соревнованиях.

Вопросам развития спорта в регионе значительное внимание уделяет губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В частности, поддержку в виде губернаторской стипендии получают юные спортсмены.

12-часовой спортивный марафон пройдет в Кисловодске 10 августа Ставрополь (Кавказ)

Представители уличной культуры из 40 стран мира приедут в Ставрополь для участия в конкурсе-премии Ставрополь (Кавказ)

В КБР прошел турнир по картингу памяти погибших военнослужащих Ставрополь (Кавказ)

Классики КБР привезли награды с Первенства Москвы по греко-римской борьбе Ставрополь (Кавказ)

Спортсменка из Черкесска выиграла «серебро» турнира «Кубка Федерации» по кикбоксингу Ставрополь (Кавказ)

В Пятигорске отметили 100-летие отечественного волейбола большим спортивным фестивалем Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе более 30 тысяч детей участвуют в школьной спартакиаде Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты ставропольского «Виктора» продолжили победную серию на домашнем Кубке Лаврова