Ставрополец победил в заплыве на 100 миль по Волге

Выпускник невинномысской спортшколы «Рекорд» Дмитрий Букреев стал победителем в одном из самых сложных соревнований по плаванию — соревнованиях на открытой воде X-WATERS SAMARA 181. Спортсмены от старта до финиша плыли в течение пяти дней. Они преодолели более 150 км. И мастер спорта СССР Дмитрий Букреев показал лучший результат.

Как рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков, Дмитрий вырос в спортивной семье. Его отец — тренер по лёгкой атлетике, а младший брат — чемпион мира по тяжёлой атлетике в категории Masters. Дмитрий учился в спортивном классе гимназии №9, тренировался детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва у заслуженного тренера России Татьяны Боташевой.

Ставропольский ядротолкатель получил медаль чемпионата России по лёгкой атлетике

Ежедневно участники заплыва по Волге преодолевали до 40 км, ночевали в палатках и продолжали водный марафон. За победу сражались более 860 спортсменов. Победили — сильнейшие.

Глава Невинномысска поздравил Дмитрия Букреева и его напарника с победой и пожелал новых достижений.

Эксперт: Ставрополье закрепляет статус важнейшей молодёжной площадки в стране

Ранее сообщалось, что в Ессентуках начали строить новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Развитию спорта в Ставропольском крае уделяют особо внимание. По поручению губернатора Владимира Владимирова из региональной казны на строительство ФОКа в Ессентуках были выделены бюджетные средства. Работы курирует минспорта региона.

Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Видном уступили местным «металлургам»

Пожар на территории магазина в Ипатове удалось ликвидировать

Александр Бастрыкин потребовал проверить сообщение о неоказании помощи ставропольчанке с инсультом

Ставропольские спортсменки привезли золото со всероссийских соревнований

Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Кирпильской одолели «Агрокомплекс»

Ставрополец завоевал бронзу, впервые выступив на чемпионате мира по рукопашному бою