Ставропольцы привезли два «серебра» с заплыва «Морская миля»

В Геленджике прошли ежегодные соревнования по плаванию на открытой воде «Морская миля». Как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, по итогу состязаний представители городского спортклуба привезли две серебряные медали.

Свыше 1,2 тыс. любителей и профессионалов в этом году боролись друг с другом в умении плавать на «Морской миле», проходящей в Геленджике. Им нужно было преодолеть расстояние от Толстого до Тонкого мыса.

По итогу ставрополец Захар Милославский занял второе место в категории «мужчины 40–49 лет» на дистанции «морская миля». Он проплыл 1852 метра за 35 минут 53 секунды.

Среди женщин в этой же возрастной категории серебро взяла Мария Кириллова. Она преодолела 3704 метра за час и восемь минут.

Также напомним, сейчас краевая столица готовится принять более 2,5 тыс. участников из России и других стран на гранд-финал международного конкурса-премии уличной культуры и спорта «КАРДО». Мероприятие организовано при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Дарья Куличенко

Команда ставропольского отделения общества глухих победила в спартакиаде инвалидов Ставрополь (Кавказ)

Каратист из Минвод стал серебряным призёром чемпионата и первенства мира

Сборная Кабардино-Балкарии победила на Всероссийских соревнованиях по пятиборью Ставрополь (Кавказ)

Кисловодская канатка переходит на зимний режим

Гандболисты ставропольского «Виктора» отправились на матч в Снежинск

В Ставрополе более 30 тысяч детей участвуют в школьной спартакиаде Ставрополь (Кавказ)

В Невинномысске стартует благотворительный забег Ставрополь (Кавказ)

Ставрополец Роман Рзянин стал победителем Первенства России по ММА Ставрополь (Кавказ)

Парень из Кисловодска выиграл Всероссийское первенство ко Дню Победы

Футбольное поле Железноводска вновь встречает «Зенит»-2 Ставрополь (Кавказ)

Ессентукские школьники пробежали 1000 метров здоровья Ставрополь (Кавказ)

Велосипедист из Ставрополя занял 2 место на Всероссийских соревнованиях Ставрополь (Кавказ)