Спортсменка со Ставрополья завоевала бронзу на Паралимпиаде в Париже

Евгения Галактионова завоевала награду за толкание ядра в классе F32ПоделитьсяСпортсменка со Ставрополья завоевала бронзу на Паралимпиаде в Париже0

Спортсменка Евгения Галактионова, жительница Пятигорска, завоевала бронзовую медаль на Паралимпиаде в Париже. Девушка участвовала в соревнованиях по толканию ядра в классе F32 (спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата). Об этом сообщает мэр ставропольского курорта Дмитрий Ворошилов.

«Пятигорчанка Евгения Галактионова завоевала бронзовую медаль. Легкоатлетка толкнула снаряд на 7,72 метра и в результате поднялась на третью ступень пьедестала», – пишет мэр в соцсетях.

Ранее ставропольские борцы привезли две золотые медали со всероссийских соревнований. Турнир прошел в Южно-Сахалинске. В нем участвовали юниоры до 21 года. В категории 86 килограммов на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Шамиль Тамбиев. Еще одно первое место в весе 125 килограммов занял ставрополец Давид Нартиков.

Защитник из Словении Ян Дапо подписал контракт с махачкалинским «Динамо»

Мотоболисты ипатовского «Колоса» уступили «металлургам» из Видного

Дзюдоисты со Ставрополья привезли пять медалей с всероссийского турнира

Ставропольские велосипедисты привезли две медали со всероссийских соревнований

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе уступили торпедовцам

Ставропольская легкоатлетка привезла три медали с чемпионата России

Легкоатлеты КБР привезли 50 медалей с Чемпионата и Первенства СКФО Ставрополь (Кавказ)

«Зарница» для студентов началась в Пятигорске у Вечного огня

Многодневная гонка «Дружба народов Северного Кавказа» стартовала в Нальчике Ставрополь (Кавказ)

Олимпийские чемпионы в составе сборной России по тхэквондо тренируются в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)

Руководители Ставрополя и Чжэньцзяна обменялись опытом по управлению городами

В КЧР прошел турнир по вольной борьбе в память о мастере спорта СССР Юрие Аргунове Ставрополь (Кавказ)