Спортсмен из Ингушетии стал чемпионом мира по грэпплингу Ставрополь (Кавказ)

Спортсмен из Ингушетии стал чемпионом мира по грэпплингу фото: пресс-службы правительства ри

27-летний спортсмен из Ингушетии Магомед Даурбеков завоевал золотую медаль на Открытом чемпионате мира по спортивной борьбе «грэпплинг, грэпплинг-ги». Как рассказали в пресс-службе правительства республики, турнир проходил в Москве 18 и 19 ноября и собрал порядка 800 спортсменов из Турции, Индии, Норвегии, Алжира, Казахстана, Кыргызстана, Сербии и Узбекистана.

Магомед Даурбеков выступил в весе 77 кг. Ранее спортсмен являлся финалистом Кубка России и Первенства России-2023.

У бойца из Ингушетии были поединки с представителями таких стран, как Индия, Казахстан, а также спортсмена из России. Самым сложным, по признанию Магомеда, стал соперник из Казахстана.

Победа уже вдохновила чемпиона на новые тренировки и планы в участии в других состязаниях.

Гандболистки «Ставрополья» закончили сезон домашней победой над гостьями из ижевского «Университета»

Пенсионерка в сером джемпере пропала на Ставрополье

Кисловодчанка взяла «золото» на краевых соревнованиях по художественной гимнастике Ставрополь (Кавказ)

Спортсмены Северо-Кавказского округа Росгвардии стали призерами межведомственного чемпионата по служебному биатлону Ставрополь (Кавказ)

«СтавропольАгроСоюз» уступил «Чайке-М» в Ростове-на-Дону

Чемпионы боевых искусств проведут зарядку для жителей Ессентуков Ставрополь (Кавказ)

В Кабардино-Балкарии прошел Кубок России по авиамодельному спорту Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» Ставрополь (Кавказ)