Специалисты МЧС Ставрополья завоевали золото на соревнованиях по плаванию

Спортсмены МЧС Ставрополья привезли золото с соревнований по плаванию, которые прошли в Карачаево-Черкесии. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В бассейне Северо-Кавказской государственной технологической академии в КЧР прошли соревнования по плаванию среди команд МЧС. В них поучаствовали 36 спортсменов из семи спортивных коллективов главных управлений ведомства по СКФО.

Участники проявили себя в двух дисциплинах — «вольный стиль 100 м» в личном первенстве, а также «эстафета 4×50 м — вольный стиль — смешанная» в общекомандном.

Среди мужчин от 18 до 30 лет первое место занял сотрудник ГУ МЧС по Ставрополью Александр Герус, а серебро взял Валерий Чипигин, который тоже работает в краевом чрезвычайном ведомстве. Их коллега Алексей Хить стал первым в возрастной категории от 30 до 40 лет, а Андрей Хадзегов взял золото в категории от 41 года до 50 лет.

Ранее почти 30 тренеров и спортсменов наградили медалями и грамотами губернатора Владимира Владимирова в Ставрополе ко Дню физкультурника.

Авторы:Алина Журавлёва

Источник: pobeda26.ru

Футболист Оздоев признался, что скучает по жизни в России Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Бресте уступили «Чеховским медведям»

В Невинномысске проходит первый ультрамарафон Ставрополь (Кавказ)

Футболисты ставропольского «Динамо» одержали победу над соперниками из владикавказской «Алании-2»

Ремонт спортшколы олимпийского резерва №1 в Пятигорске завершат до конца года Ставрополь (Кавказ)

Чемпионат России по скейтбордингу проходит в Кисловодске

В Кисловодске прошли первые соревнования в крупнейшем бассейне в крае Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты «Виктора» в «бронзовой» серии уступили «Чеховским медведям»

Библиотека Петровского округа отпраздновала столетие

Сотрудник МЧС Кабардино-Балкарии стал призером Всероссийских соревнований по боксу Ставрополь (Кавказ)