Школьник из Ставрополя пробился в финал международного турнира по шахматам

Воспитанник шахматного клуба «Белая ладья» в Ставрополе Егор Долгополов сумел выйти в финал международного турнира «Шахматные звёзды». После серебряной медали в Сочи он представит регион в Москве, сообщает администрация краевого центра.

В Сочи юный шахматист из Ставрополя занял второе место, что позволило школьнику выйти в решающую стадию международного турнира. Финал пройдёт в последних числах июня в Москве.

В мэрии уточнили, что в турнире в Сочи за выход в финал боролись свыше 100 ребят из 14 регионов страны. Ставрополец Егор Долгополов отличился в группе игроков до 17 лет.

Ранее сообщалось, что воспитанники спортшкол Ставрополя за год завоевали около 4,5 тыс. медалей различного достоинства. Развитию спорта в регионе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.

В финале Кубка России по мотоболу «Металлург» из Видного выиграл у ипатовского «Колоса»

Для ставропольских спортсменов с интеллектуальными нарушениями проведут сборы Ставрополь (Кавказ)

В Нальчике пройдет Первенство СКФО по греко-римской борьбе Ставрополь (Кавказ)

В Северной Осетии состоялись соревнования по начальной военной подготовке Ставрополь (Кавказ)

В Минераловодском округе выбрали лучших на турнире по художественной гимнастике Ставрополь (Кавказ)

Кисловодчанка взяла «серебро» на соревнованиях по художественной гимнастике в Москве Ставрополь (Кавказ)

Предлагают астрономические деньги: вратарем из Ставрополя заинтересовался «ПСЖ»

Спортсмены КЧР завоевали 11 медалей и 6 путевок на чемпионат мира Ставрополь (Кавказ)