Шесть медалей взяли на соревнованиях по прыжкам в воду спортсменки из Ставрополя

С четырьмя золотыми и двумя бронзовыми медалями вернулись из Пензы с соревнований по прыжкам в воду ставропольские спортсменки. При судействе учитывались акробатические элементы в полётной фазе, чистота входа в воду и синхронность прыжков, сообщают в ставропольской администрации.

Во Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду, проходивших в Пензе, выступили 200 участников из 15 регионов России. Представительницами Ставрополя стали девушки из ДЮСШОР № 2, пишет Портал Ставрополя.

По результатам соревнований ставропольчанки стали кандидатами в сборную России по прыжкам в воду в 2024 году, а также они примут участие в четырёхэтапных соревнованиях «Лига юных чемпионов — 2024».

Ставропольские триатлонисты привезли 18 наград со всероссийских соревнований

Помимо этого, в городской администрации напомнили, что с 11 по 16 июля пройдут Всероссийские соревнования на призы чемпиона мира Евгения Кузнецова.

Глава региона Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию спорта на Ставрополье и вовлечению молодёжи в спортивную и культурную жизнь региона. Так, до 7 июля можно поучаствовать в конкурсе «Движение первых», в котором дают грант до 15 млн рублей на реализацию проектов в 12 различных направлениях, среди которых также спорт и ЗОЖ.

Ранее сообщалось, что 20 спортсменов из Ставрополя приняли участие в Санкт-Петербургском марафоне «Белые ночи», который проводился в вечернее время в сезон белых ночей.

Источник: pobeda26.ru

На Ставрополье более 400 школьников стали участниками занятий по военной подготовке Ставрополь (Кавказ)

Ипатовский мотобольный клуб «Колос» победил «Зарю» в Староминской

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске одолели визитёров из курского «Авангарда»

Строительство футбольного поля завершат в Пятигорске по поручению губернатора

Тхэквондистов Кабардино-Балкарии отобрали на Первенство России Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов стал победителем Игр БРИКС

В Ставрополе в пятый раз стартовал гандбольный Кубок Лаврова

Новую спортплощадку создали в Курском округе по губернаторской программе

Ставропольские гандболистки одержали победу в 1/16 финала чемпионата России Ставрополь (Кавказ)

Волейболистки из Кисловодска примут участие в спартакиаде СКФО Ставрополь (Кавказ)

В новый молодёжный центр в Ставрополе завозят мебель и технику

Вольники Кабардино-Балкарии стали победителями международных соревнований Ставрополь (Кавказ)