Семейная пара возрождает водно-моторный спорт на Ставрополье

Водно-моторный спорт, бурно развивавшийся в 1970-х годах и канувший в Лету в 1990-х, вновь начали развивать на Ставрополье в 2019 году. Большой вклад в дело возрождения скоростных соревнований на моторных судах внесли супруги Евгений и Татьяна Карповы, сообщил корреспондент «Победы26».

По словам Татьяны Карповой, в 2019 году в Будённовске восстановили сначала яхт-клуб, базировавшийся на озере Буйвола. За пять лет работы клуба популярность, в том числе всероссийского уровня, клубу принёс именно водно-моторный спорт.

Супруги Карповы уже провели на Буйволе три кубка России, чемпионат и национальное первенство. Сегодня на озере ремонтируют дамбу, поэтому уровень воды в водоёме не позволяет проводить там соревнования. Однако спортсмены посещают выездные соревнования и добиваются там успехов.

Какие качества нужны моторникам, многим ли доступен этот спорт — читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Евгения Перцева

Российский тренер Станислав Черчесов возглавил сборную Казахстана Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские динамовцы в Ялте одолели футболистов «Рубина»

В Северной Осетии стартовали соревнования по волейболу среди школьников Ставрополь (Кавказ)

Пятигорский дзюдоист взял «золото» на Международных спортивных Играх стран БРИКС Ставрополь (Кавказ)

Боксёр из Кабардино-Балкарии взял «золото» на юношеском Первенстве Европы Ставрополь (Кавказ)

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле проиграли новокубанским «биологам»

Ставропольские акробаты завоевали 16 медалей на всероссийском турнире по прыжкам Ставрополь (Кавказ)

На Кубок Ставрополья в Пятигорск съехались 370 гимнасток Ставрополь (Кавказ)

Ставрополец Роман Рзянин стал победителем Первенства России по ММА Ставрополь (Кавказ)

Минераловодские каратистки попали в состав Национальной сборной России Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские гандболистки одержали победу в 1/16 финала чемпионата России Ставрополь (Кавказ)

В Ессентуках выбрали лучшие шахматные команды курорта Ставрополь (Кавказ)