Пятигорская теннисистка начала с победы выступление на турнире в Румынии

С 5 по 11 февраля в румынском городе Клуж-Напоке проходит турнир Женской теннисной ассоциации WTA 250. Спортсменка Элина Аванесян из Пятигорска обыграла соперницу из Германии в первом круге. Об этом сообщили в администрации Пятигорска.

Жительница Пятигорска Элина Аванесян выступает на турнире WTA 250 в Клуж-Напоке, который проходит с 5 по 11 февраля. В первом круге она вышла против теннисистки из Германии Тамары Корпач, которая сегодня занимает 77-е место в рейтинге теннисисток WTA. Счёт игры закончился в пользу пятигорчанки: 6:4, 7:6 (7:3). Матч длился 2 часа и 2 минуты.

Элина Аванесян – выпускница пятигорской Спортивной школы олимпийского резерва №1. Сегодня она занимает 61-ю позицию в рейтинге WTA. За игру она показала высокое мастерство и успешно отразила подачи соперницы. Она вышла на второй круг турнира. Теперь ей предстоит выйти против Анастасии Севастовой из Латвии, которая занимает 656-ю позицию рейтинга WTA.

Ранее сообщалось, что команда из Ставрополя завоевала три медали на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму в Волгоградской области.

Авторы:Сергей Гаврилюк

Источник: pobeda26.ru

В Эльбрусском районе КБР до конца года построят «умную» спортивную площадку Ставрополь (Кавказ)

День защитника Отечества отметили в Ессентуках спортивными состязаниями

Футбольный клуб «Ессентуки» снялся с первенства России Ставрополь (Кавказ)

Спортсмены из Ставрополя привезли награды с соревнований по спортивному туризму Ставрополь (Кавказ)

Свыше 200 спортсменов приняли участие в турнире по рукопашному бою в Ессентуках

Футболисты ставропольского «Динамо» уступили в Севастополе

В Ессентуках дети из Белгородской области занимаются спортом с чемпионами Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты ставропольского «Виктора» нанесли поражение астраханским динамовцам

Спортсменки из Минвод завоевали первые места на Первенстве СКФО по боксу Ставрополь (Кавказ)

Первые всероссийские соревнования по спортивному программированию пройдут в Ставрополе

Тяжелоатлеты из Невинномысска привезли три награды со всероссийских соревнований