Пятигорчане из «Машука-КМВ» в Ульяновске уступили футболистам «Волги»

В воскресенье, 9 июня, матчами 18 тура завершилось первенство России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги. Пятигорский «Машук-КМВ» в Ульяновске мерился силами с местной «Волгой». Как сообщает корреспондент «Победы26», исход противостояния решил один точный удар.

Дебют поединка остался за гостями, которые встречали соперников ещё на подступах к их штрафной площадке и пытались сразу обострить игру. Правда, до опасных моментов дело не доходило. А вскоре инициативу перехватили любимцы местной публики. На 17-й минуте Гиоргий Уридия пробил рядом со штангой, следом три возможности поразить цель практически с одной и той же точки были поочерёдно у Дмитрия Рахманова, Никиты Кирсанова и Ильи Максименкова, но мяч неизменно пролетал над перекладиной.

На 32-й минуте гости ответили голом Марата Тлехугова, но он оказался в положении «вне игры». Крайний полузащитник «Машука-КМВ» через несколько минут имел ещё один неплохой шанс отличиться: Марат Тлехугов забрал мяч у Ильи Максименкова, вышел на ударную позицию, но в ближнем бою не смог обмануть вратаря «Волги» Дениса Еремеева, ударив в сетку лишь с внешней стороны.

Марат Тлехугов

Под занавес первого тайма гости получили гол «в раздевалку» — Никита Кирсанов ударом со штрафного попал в штангу, однако первым на добивании оказался Билал Билалов, отправивший мяч в сетку — 1:0 в пользу принимающей стороны.

На протяжении практически всей второй половины встречи шла равная игра, при этом до ударов по воротам дело доходило крайне редко. Запомнились две попытки Александра Бутенко, но в первом случае (на 48-й минуте) мяч после рикошета от ульяновского защитника пролетел рядом со штангой, а во втором (на 78-й минуте) партнёры вновь вывели полузащитника «Машука-КМВ» на ударную позицию, но мяч после удара Александра Бутенко промчался над перекладиной.

Александр Бутенко

Финальный свисток зафиксировал победу «Волги» с минимальным перевесом, что позволило ей совершить с «Машуком-КМВ» рокировку: ульяновский клуб поднялся на шестое место, а пятигорская команда завершила сезон на седьмом.

Ранее сообщалось также, что мотоболисты ипатовского «Колоса» одержали очередную победу. Встреча с командой «Агрокомплекс» завершилась со счётом 3:2.

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

Ставропольские бегуны побили личные рекорды на марафоне «Белые ночи» в Санкт-Петербурге Ставрополь (Кавказ)

Ессентучане стали лучшими боксерами Ставропольского края Ставрополь (Кавказ)

Пробки на дорогах Ставрополя из-за непогоды достигли десяти баллов

Ставропольские спортсмены привезли семь медалей из Астрахани

На ставропольца завели 32 уголовных дела по подозрению в накроторговле

Ураганный ветер в Ставрополе опрокинул остановку, повалил деревья и рекламные щиты

Ставропольчанка завоевала титул чемпионки России по универсальному бою Ставрополь (Кавказ)

Уроки самбо планируют ввести в школах на Ставрополье Ставрополь (Кавказ)

Ставрополец завоевал два «серебра» на Кубке России по спортивной радиопеленгации Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские баскетболисты стали призерами турнира двух федеральных округов Ставрополь (Кавказ)

В Магасе прошел инклюзивный турнир «Адаптивный теннис для маленьких чемпионов» Ставрополь (Кавказ)

Спортсмены из Ставрополя привезли награды с соревнований по спортивному туризму Ставрополь (Кавказ)