Пять наград завоевали ставропольские тхэквондисты на всероссийских состязаниях

Более 1,2 тыс. спортсменов состязались на Всероссийском турнире «Кубок Петра Великого» по тхэквондо МФТ. Он прошёл в Санкт-Петербурге. Как сообщили в федерации тхэквондо города Ставрополя, соревнования оказались успешными для двух участников из краевого центра.

По данным федерации, Ставрополье на турнире представляли двое спортсменов: Александр Винников — мастер спорта международного класса и Николай Сердюков — мастер спорта России.

«По итогам соревнований наши спортсмены завоевали пять наград. Александр стал абсолютным победителем соревнований, заняв первые места в дисциплинах: туль, спецтехника и спарринг (в категории до 78 кг), а Николай дважды стал вторым в дисциплинах: туль и спарринг (в категории до 85 кг)»,

— говорится в сообщении.

В финале ставропольцам даже пришлось выйти на поединок друг с другом, отметили в федерации.

Напомним, что в этом году в крае заработает Центр военно-спортивной подготовки. Инициатором его создания стал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В Ставрополе стартовал турнир по футболу Ставрополь (Кавказ)

Участок улицы Ленина в Ставрополе ограничат для движения 25–26 ноября из-за ремонта

Более 40 спортсменов сразились за призы на соревнованиях по тайскому боксу в Ставрополе

«Сильный забег» в Ставрополе собрал сотни участников и болельщиков

Спортсмен из КБР стал победителем Первенства России по вольной борьбе Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске впервые построят площадки из песка для игры в боулспорт

Жители Предгорья передали участникам СВО печи-буржуйки и бензопилы

Уроженец КБР стал победителем международного турнира по спортивной борьбе Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские тхэквондисты привезли 26 медалей с всероссийских соревнований Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Бресте уступили «Чеховским медведям»