Первенство Северного Кавказа по шахматам проходит в Железноводске

Со всего Северо-Кавказского федерального округа в Железноводске собралось 240 юношей и девушек в возрастных группах от 7 до 19 лет. Ребята покажут свои навыки в шахматах и сразятся за победу в первенстве СКФО, сообщили в администрации курортного города.

В первенстве принимают участие ребята разных возрастных категорий, которые до этого заняли I-IV места в предыдущих турнирах. Те, кто занял V-VI места в соревнованиях до первенства СКФО, встретятся на всероссийских соревнованиях «Первая лига», которые пройдут в 2025 году.

«Желаю ребятам успехов в этом нелёгком спорте и дальнейших побед. Шахматы — это не просто игра, а самый настоящий спорт. Он определяет, кто более внимателен и способен чётко мыслить»,

— рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее, Вячеслав Коршун сообщил о создании «Мостов дружбы» на Ставрополье, площадкой для их проведения стал молодёжный многофункциональный патриотический центр «Машук».

Авторы:Андрей Никандров

Минераловодские футболисты выиграли «серебро» в Анталье Ставрополь (Кавказ)

Теннисист из Осетии одержал победу в финале квалификации и вышел в основную сетку

Александр Бастрыкин потребовал проверить сообщение о неоказании помощи ставропольчанке с инсультом

Классики Кабардино-Балкарии завоевали 5 медалей на Всероссийском турнире Ставрополь (Кавказ)