На Кубок Ставрополья в Пятигорск съехались 370 гимнасток Ставрополь (Кавказ)

На Кубок Ставрополья в Пятигорск съехались 370 гимнасток Фото: минспорт СК

Открытый розыгрыш Кубка Ставропольского края по художественной гимнастике собрал в Пятигорске порядка 370 сильнейших спортсменок в составе 17-ти команд. Как сообщает «Ставропольская правда», по итогам турнира среди «синьорок» хозяйки ковра оказались вне конкуренции, а команда из города-курорта – «Салют» выиграла турнир по программе 1-го спортивного разряда.

Юные грации из Ставрополя смогли диктовать условия соперницам в личном зачете. Так, на верхнюю ступень пьедестала поднялись Алиса Яшкина, София Кощиенко и Елизавета Холшевникова, а Елизавета Кличенко стала абсолютной победительницей турнира по программе мастеров спорта. Кроме того, золото по программе первого спортивного разряда в младшем возрасте завоевала кисловодчанка Анастасии Парада, которая оказалась лучше и грациознее всех в своей категории.

В Домбае прошли соревнования по горнолыжному спорту Ставрополь (Кавказ)

Более 20 тыс. билетов по «Пушкинской карте» купили школьники Ставрополя в 2023 году

В Кисловодске спортсмены выработают чистую энергию с помощью велогенераторов Ставрополь (Кавказ)