Мотоболисты «Колоса» в Ипатове победили соперников из Краснодарского края

Матчем между «Колосом» и «Агрокомплексом» из станицы Кирпильской Краснодарского края в Ипатове завершился первый финальный тур чемпионата России по мотоболу. Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок выдался весьма результативным, а победу отпраздновали хозяева.

Ставропольские «футболисты на мотоциклах» сразу поли в атаку, однако вратарь приезжей дружины Николай Орешкин раз за разом спасал товарищей от неприятностей. При этом кубанские спортсмены также регулярно атаковали.

Счёт на 12-й минуте открыли хозяева — лучший бомбардир ставропольского коллектива Вячеслав Лемешевский прорвался к чужим воротам и отправил мяч в сетку. Однако ещё до первого перерыва визитёры восстановили статус-кво. Отличился Николай Гарнадёров.

Во втором тайме Николай Облапа совершил дубль. В начале третьей четверти опытный игрок «Колоса» оформил хет-трик.

Следом слово взял капитан и играющий тренер ипатовского клуба Сергей Крошка, дважды поразивший цель. Кроме того, соперники обменялись точными ударами с 11-метровой отметки: у хозяев пенальти реализовал Вадим Мальцев, а у гостей «с точки» был точен Андрей Фоменко — 7:2.

Капитан и играющий тренер ипатовского клуба Сергей Крошка

В заключительном игровом отрезке «Агрокомплексу» удалось сократить отставание. Евгений Калиманов реализовал уже третий в этом противостоянии пенальти, а под занавес встречи точку поставил Николай Гарнадёров –— 7:4 в пользу «Колоса», который продолжает гонку за золотом национального первенства.

Второй финальный тур состоится совсем скоро. Три претендента на награды на следующей неделе соберутся в Кирпильской. 9 сентября «Колос» на станичном мотодроме сразится с главным конкурентом в битве за титул — «Металлургом» из Видного, а 11 сентября действующий чемпион страны вновь сыграет с «Агрокомплексом».

Ранее сообщалось, что в марте этого года в Александровском округе открылась мотосекция «Про-эндуро». Инициатором её создания выступил губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Леонид Миронов

В Кисловодске прошли первые соревнования в крупнейшем бассейне в крае Ставрополь (Кавказ)

Ессентуки принимают юных футболистов со всей России Ставрополь (Кавказ)

Баскетболистки «Ставропольчанки» на своём паркете уступили гостьям из Иванова

На стадионе «Локомотив» прошёл турнир Минераловодского округа по футболу среди детей Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские спортсмены поучаствовали в заплыве в Геленджике

Гандболисты ставропольского «Виктора» продолжили победную серию на домашнем Кубке Лаврова

В Кабардино-Балкарии пройдёт Кубок России по авиамодельному спорту Ставрополь (Кавказ)

В Северной Осетии пройдут этапы велогонки «Дружба народов Северного Кавказа» Ставрополь (Кавказ)

Сразу две дзюдоистки из Невинномысска получили путевку на первенство России Ставрополь (Кавказ)

Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове одолели ростовских соперниц

Пять экипажей команды «КАМАЗ-мастер» участвуют в ралли-марафоне «Шелковый путь» Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский спасатель стал призером Всероссийских соревнований по альпинизму Ставрополь (Кавказ)