Мотоболисты «Колоса» в Ипатове одолели визитёров из «Ковровца»

Четвёртую победу подряд отпраздновали в чемпионате России мотоболисты ипатовского «Колоса». Как сообщает корреспондент «Победы26», на своём мотодроме действующий чемпион страны из Ставропольского края сломил сопротивление «Ковровца».

В начале мая соперники уже встречались во Владимирской области во время группового раунда национального Кубка, и тогда успех отпраздновали хозяева мотодрома. Южане были полны решимости взять реванш за проигрыш, который не позволил им продолжить борьбу за главный трофей. И у ипатовских мотоболистов всё получилось.

Артемий Перека открыл счёт уже в дебюте противостояния. Чуть позже преимущество принимающей стороны удвоил Вячеслав Лемешевский. Ещё до первого перерыва лучший бомбардир «Колоса» довёл результат до счёта 3:0.

Позже гостям удалось сократить отставание. Отличился Михаил Балуков. Это был единственный гол, который случился во втором тайме. В третьей четверти вновь добился успеха Вячеслав Лемешевский, который отправил мяч в ворота ещё дважды, записав в свой актив четыре гола.

Ставропольские мотоболисты одержали победу

Гости имели шанс сократить отставание во второй раз, но Евгений Ганин не смог реализовать пенальти — мяч пролетел мимо створа. Под занавес противостояния у ковровцев была ещё одна возможность поразить цель с 11-метровой отметки, однако удар Даниила Махина остановил вратарь «Колоса» Алексей Молодушко.

Незадолго до финального свистка Артемий Перека оформил дубль и установил окончательный результат — 6:1 в пользу ставропольцев.

Сейчас «Колос» продолжает лидировать в турнирной таблице. Следующий матч национального первенства ипатовский коллектив проведёт 31 мая против «Ковровца», но теперь встреча состоится во Владимирской области.

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

В Пятигорске подвели итоги военно-спортивной игры для школьников Ставрополь (Кавказ)

Юные гимнастки из Ставрополя победили в турнире стран СНГ

В Кабардино-Балкарии в честь Первомая организовали скачки Ставрополь (Кавказ)

Звезда ставропольского гандбола Константин Игропуло станет новым героем сериала «Один на один»

Финал конкурса «Лидеры России» пройдёт 10–12 ноября в Пятигорске

Кисловодчанка стала призером на Международном хореографическом онлайн-конкурсе Ставрополь (Кавказ)

В 2024 году на Ставрополье планируют завершить строительство 36 соцобъектов

«УМНИК-2023»: Ставропольские ученые получат 500 тысяч рублей на реализацию проекта

На Северном Кавказе стартовал фестиваль студенческого спорта Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские спортсмены завоевали 9 медалей на соревнованиях по тхэквондо Ставрополь (Кавказ)