Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Видном уступили местным «металлургам»

В городе Видное стартовал третий финальный тур чемпионата России по мотоболу. В центральном матче сезона сошлись местный «Металлург» и ипатовский «Колос». Как сообщает корреспондент «Победы26», успех в итоге отпраздновали хозяева поля.

Победитель поединка получал звание сильнейшего в стране — перед очередной встречей двух главных претендентов на золото подмосковный коллектив опережал оппонентов на одно очко: девять против восьми. И для того, чтобы сохранить звание чемпиона, ставропольской команде надо было побеждать. Как она, кстати, сделала это несколькими днями ранее в станице Кирпильская Краснодарского края, где прошёл второй тур национального первенства.

Игра прошла на встречных курсах, однако с результативностью у визитёров в этот раз не заладилось. А вот «сталевары» своими моментами пользовались куда рачительнее и практически весь матч вели в счёте.

В первом тайме вперёд принимающую сторону после быстрой контратаки вывел капитан видненского клуба Иван Криштопа. Под занавес второй четверти преимущество «Металлурга» дальним ударом удвоил Анатолий Касьянов, а в третьем периоде после индивидуального прохода отличился Тимофей Гусарев — 3:0. Кроме того, в начале третьего игрового отрезка в ворота гастролёров был назначен пенальти, но мощный выстрел Анатолия Касьянова с 11-метровой отметки отразил ипатовский вратарь Алексей Молодушко.

Пропустив три мяча, ипатовцы, тем не менее, играть не бросили. Однако максимум, что им удалось сделать — сократить отставание. В начале заключительной 15-минутки гол забил капитан и играющий тренер «Колоса» Сергей Крошка. Финальный свисток зафиксировал триумф «Металлурга» — 3:1. Парни из Видного в очередной, уже 25-й раз получили лавры победителей чемпионата страны, а «Колос» в седьмой раз в своей истории стал серебряным призёром национального первенства.

Завершат выступления в нынешнем сезоне ставропольские спортсмены поединком в Видном с бронзовыми медалистами чемпионата из кирпильской команды «Агрокомплекс».

Ранее сообщалось, что в текущем году бюджет спортивной отрасли в крае составил 1,7 млрд рублей. Курируют работу по развитию этой сферы специалисты краевого минспорта по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

В Ставрополе прошла общегородская зарядка на площади Ленина Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский «Виктор» добыл пять побед на чемпионате по пляжному гандболу

Минераловодские боксеры завоевали 21 медаль на межрегиональном турнире Ставрополь (Кавказ)

Спортсмен из Минвод победил на Первенстве Европы по самбо в Сербии

Ставропольские пловцы завоевали четыре медали на спортивных играх стран БРИКС

Лучших бойцов смешанных единоборств наградили в Ессентуках

Юный борец из Черкесска стал бронзовым призером престижного турнира Ставрополь (Кавказ)

Ессентукские хоккеисты взяли «серебро» на турнире «Косатка» Ставрополь (Кавказ)

Сборная «Ставрополь Арены» поучаствует в товарищеском матче по хоккею

Ставропольский легкоатлет поборется за награды на Паралимпиаде в Париже Ставрополь (Кавказ)

Юный шахматист из Ставрополя вышел в финал международного турнира в Москве Ставрополь (Кавказ)