Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Видном сыграли вничью с «металлургами»

Центральный матч первого круга чемпионата России по мотоболу состоялся в Видном. Обладатель национального Кубка — «Металлург» сыграл против действующего победителя соревнований — ипатовского «Колоса». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок выдался напряжённым, а выявить победителя так и не удалось.

Южане приехали в Подмосковье в приподнятом настроении, поскольку во встрече с «металлургами» на поле наконец-то вернулся играющий тренер и капитан «Колоса» Сергей Крошка, отбывший длительную дисквалификацию. Лидер ипатовцев открыл счёт в первой же атаке — ему удался точный дальний удар в угол. Однако хозяева тут же ответили своим голом в исполнении Анатолия Касьянова — 1:1.

Следующая атака Сергея Крошки угодила в перекладину. После бурного дебюта игра немного успокоилась. Она по-прежнему шла на встречных курсах, но вратари действовали умело, и до перерыва счёт не изменился.

Во втором периоде мяч побывал в воротах один раз — незадолго до окончания тайма хозяева после розыгрыша стандарта вывели на ударную позицию Ивана Криштопу, который в первый (и в последний) раз в этом противостоянии вывел «Металлург» вперёд — 2:1.

Матч вышел равным

Затем гости восстановили статус-кво: отличился лучший бомбардир ставропольской команды Вячеслав Лемешевский — 2:2. А через пару минут Сергей Крошка вырвался и оформил дубль — 3:2 в пользу «Колоса».

И всё же в заключительном игровом отрезке «металлургам» удалось уйти от поражения. За десять минут до финального свистка Иван Криштопа забил гол. В итоге матч завершился ничьёй — 3:3.

Следующую игру национального первенства «Колос», который по-прежнему возглавляет турнирный реестр (у ипатовцев — 14 очков), сыграет в станице Кирпильской Краснодарского края — поединок против местного «Агрокомплекса» состоится в субботу, 8 июня.

Авторы:Леонид Миронов

В Кисловодске прошли первые соревнования в крупнейшем бассейне в крае Ставрополь (Кавказ)

Поисковики напомнили ставропольцам правила безопасности в холода

В Кабардино-Балкарии пройдёт Кубок России по авиамодельному спорту Ставрополь (Кавказ)