Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Видном одолели кубанских «станичников»

В понедельник, 16 сентября, матчем между местным «Металлургом» и «Агрокомплексом» из станицы Кирпильская завершится чемпионат России по мотоболу. Ипатовский «Колос» свои выступления в третьем финальном туре закончил раньше поединком с командой из Краснодарского края. Как сообщает корреспондент «Победы26», ставропольский клуб одержал уверенную победу по итогам южного дерби на подмосковном мотодроме.

Ставропольская дружина ещё до матча «застолбила» за собой серебряный комплект медалей, а «станичники» финишировали третьими. Но противостояние получилось интересным. Первый и второй периоды стали бенефисом Вячеслава Лемешевского, который за полчаса игрового времени поразил цель трижды. А в начале третьей четверти лучший бомбардир «Колоса» и национального первенства отличился в четвёртый раз и оформил покер — 4:0.

При этом голкипер «Колоса» Алексей Молодушко отражал удар за ударом. А после опасного удара Игоря Рябокляча ипатовцев выручила штанга.

И всё же отыграть «на ноль» ставропольскому вратарю не получилось. Гол забил Николай Гарнадёров.

Также до перерыва поразить цель удалось ставропольцу Вадиму Мальцеву — 5:1.

Счёт до перерыва был 5:1

В четвёртой 15-минутке Николай Гарнадёров и Игорь Рябокляч своими точными ударами вернули матчу интригу.

Ипатовские «футболисты на мотоциклах» под занавес поединка могли забить шестой гол, но Дмитрий Михайлюк не реализовал пенальти. Финальный сигнал зафиксировал победу «Колоса» со счётом 5:3.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье продолжают развивать спортивную инфраструктуру. Так, за четыре года в регионе возвели 70 новых спортобъектов. Этому направлению особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Леонид Миронов

Жителей и гостей Кисловодска приглашают на массовую зарядку Ставрополь (Кавказ)

Футболисты ставропольского «Динамо» проиграли гостям из «Севастополя»

В Кисловодск приехала сборная России по триатлону

Спартакиаду для ветеранов СВО планируют организовать на Ставрополье в 2024 году

Юные футболисты «Вектора» отличились на всероссийском турнире в Москве

Ставропольские баскетболистки на своём паркете уступили соперницам из Ногинска

Гандбольный «Виктор-СУОР» завершил молодёжное первенство России на четвёртом месте Ставрополь (Кавказ)