Мотоболисты ипатовского «Колоса» в станице Кущёвской «сбили» «Комету»

После двухнедельного перерыва, мотоболисты ипатовского «Колоса» провели первый официальный матч. В станице Кущевская Краснодарского края в рамках второго тура чемпионата России они одолели хозяев из команды «Комета», сообщает корреспондент «Победы26».

Соперники встретились за неполный месяц уже в третий раз, причём два предыдущих свидания в рамках розыгрыша национального Кубка в начале мая закончились разгромными викториями «колосов» — 10:5 на групповом этапе и 10:4 в полуфинале. Всего перед сегодняшним противостоянием географические соседи провели 26 матчей, и обычно все заканчивалось победами ипатовских «футболистов на мотоциклах», причём с крупным счётом. Однако дважды финальный свисток фиксировал и мирный результат. Правда, в последний раз это произошло в уже далёком 2015 году, когда в Кущевской была зафиксирована ничья — 2:2.

В финале Кубка России по мотоболу «Металлург» из Видного выиграл у ипатовского «Колоса»

Новое рандеву старых знакомых не стало исключением из общих правил — фавориты из Ставропольского края с первых минут встречи стали диктовать свои условия оппонентам, однако в первом периоде поразить цель никому из противоборствующих сторон так и не удалось. Но, как известно, вода камень точит, и во второй четверти визитёры все же «распечатали» неприятельские владения. Они буквально оккупировали чужую половину поля, и вскоре капитан и играющий тренер «Колоса» Сергей Крошка открыл счёт. А ещё до экватора противостояния преимущество визитёров удвоил Вячеслав Лемешевский.

Всего перед сегодняшним противостоянием соседи провели 26 матчей

Не изменилась глобально ситуация и в третьем тайме, более того — после точного удара Сергея Крошки (который в этот момент оформил дубль) результат стал разгромным — 3:0.

И в заключительном, четвёртом игровом отрезке, соперники обменялись точными выстрелами. На меткий удар Артемия Переки любимцы местной публики ответили мячом Марка Тоскучёва, который своим голом престижа подсластил «Комете» горечь поражения — 4:1 в пользу ипатовских мотоболистов.

Матч завершился со счётом 4:1 в пользу ипатовской команды

Стоит также отметить, что гости играли явно в энергосберегающем режиме, экономя силы на следующую встречу национального первенства. Гастроли по Краснодарскому краю «Колос» продолжит в другой кубанской столице — в Староминской, где ставропольских парней ждут представители «Зари».

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддерживает популяризацию спорта в регионе. Так, в преддверии Дня Победы в одном из муниципалитетов прошли соревнования по мотоспорту. Главным призом стал кубок главы края.

Каратисты КБР завоевали 12 медалей на Чемпионате и Первенстве России Ставрополь (Кавказ)

Девушки из Ставрополя поборются за победу на Школьной футбольной лиге в Лужниках Ставрополь (Кавказ)

Более сотни участников собрались на соревнования по акватлону в Ставрополе

Олимпийский чемпион Заурбек Сидаков победил на международном турнире в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)

Ессентуки приняли 600 спортсменов на соревнованиях по плаванию Ставрополь (Кавказ)

Кисловодчанка взяла «золото» на краевых соревнованиях по художественной гимнастике Ставрополь (Кавказ)

Весь пьедестал на всероссийском турнире в Башкортостане заняли туристы Ставрополя Ставрополь (Кавказ)

Студент из Ессентуков стал двукратным чемпионом Первенства СКФО и ЮФО по пауэрлифтингу Ставрополь (Кавказ)

Кисловодск представил композицию из 220 бутылок нарзана на выставке «Россия»

Ставропольский полицейский написал песню, посвящённую бойцам СВО

На Эльбрусе стартует церемония открытия Чемпионата России по горнолыжному спорту Ставрополь (Кавказ)