Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Кирпильской одолели «Агрокомплекс»

Очередную — уже седьмую — победу в чемпионате России отпраздновали мотоболисты ипатовского «Колоса». Как сообщает корреспондент «Победы26», в станице Кирпильская Краснодарского края ставропольский коллектив сломил сопротивление местного «Агрокомплекса».

Открыть счёт на первой минуте мог Сергей Крошка, но в ближнем бою доступ к воротам перекрыл голкипер хозяев Николай Орешкин. Однако уже в следующей атаке капитан и играющий тренер «Колоса» сумел поразить цель с острого угла — 1:0 в пользу ипатовцев.

Быстрый гол заставил любимцев местной публики активизироваться. На седьмой минуте восстановить статус-кво мог Андрей Фоменко, но его удар отбил ставропольский вратарь Алексей Молодушко. Ещё через пару минут он вновь блеснул реакцией и мастерством, отразив атаку Николая Гарнадёрова. Под занавес первого тайма на ударной позиции оказался ещё один представитель «Агрокомплекса» — Кирилл Тепляков, но пробил рядом со штангой. Следом ипатовским воротам угрожал капитан кубанского коллектива Игорь Рябокляч, и вновь на высоте оказался Молодушко.

Дебют поединка остался за гостями

Второй период прошёл на встречных курсах. На 19-й минуте удвоить преимущество гастролёров мог Сергей Крошка, но мяч после удара вожака «Колоса» угодил в штангу — и отскочил в поле. Хозяева ответили атакой Игоря Рябокляча, который на 25-й минуте забил гол — 1:1. Через несколько минут вторично вывести гостей вперёд мог Вячеслав Лемешевский, но Николай Орешкин перехватил мяч у лучшего бомбардира ставропольской команды. Вскоре Лемешевский вновь оказался на ударной позиции, но в этот раз пробил рядом со створом.

Едва началась третья четверть, как Сергей Крошка могучим дальним ударом оформил дубль — 2:1. Незадолго до свистка на пятиминутную паузу отличился Артемий Перека, который после быстрой контратаки визитёров сумел отправить мяч в ворота — 3:1. В заключительной 15-минутке интригу до предела обострил сокративший отставание Андрей Фоменко, и всё же гостям удалось удержать победный счёт — 3:2.

Матч закончился со счётом 3:2

Следующий матч национального первенства «Колос», который по-прежнему возглавляет турнирный реестр (в очковой копилке ставропольской дружины сейчас 16 очков), сыграет на своём мотодроме — в воскресенье, 16 июня, в Ипатово будет гостить «Кировец» из кубанской станицы Полтавская.

Ранее сообщалось, что 6 июня футболисты ставропольского «Динамо» сыграли с дублёрами «Ростова». Матч прошёл вничью.

Авторы:Леонид Миронов

Кисловодчанка завоевала четыре золотых медали на краевом турнире по плаванию Ставрополь (Кавказ)

В Пятигорске перекроют улицы 21 сентября из-за массового забега Ставрополь (Кавказ)

Сын сотрудника ставропольской колонии стал победителем чемпионата мира по ММА Ставрополь (Кавказ)

Стадион в Изобильном открыли после реконструкции

Росгвардейцы СКФО успешно выступили на Всероссийских соревнованиях Ставрополь (Кавказ)

Теннисистка из Пятигорска завершила участие в парижском чемпионате

Ставропольская спортсменка завоевала серебро на Первенстве мира по рукопашному бою Ставрополь (Кавказ)

Сборная Ставрополя заняла первое место на Всероссийских соревнованиях

Две золотых медали привезли ставропольские борцы со всероссийских соревнований

Более сотни участников собрались на соревнования по акватлону в Ставрополе

Автомобиль пьяного водителя сгорел после ДТП в Новоалександровском округе

Ставрополец взял золото чемпионата России по 3D-стрельбе из лука Ставрополь (Кавказ)