Мотоболисты ипатовского «Колоса» снова проиграли «металлургам» из Видного

В пятницу, 6 сентября, в Ипатово в ходе чемпионата России по мотоболу, состоялся матч двух главных претендентов на титул: действующего чемпиона страны, местного «Колоса» и его главного конкурента — «Металлурга» из Видного. Как сообщает корреспондент «Победы26», во второй раз за неделю успех отпраздновали гости из Подмосковья.

Напомним, что принципиальные соперники встречались на ставропольском мотодроме всего тремя днями ранее — в последнем поединке регулярного этапа национального первенства. «Сталевары» в итоге отпраздновали победу со счётом 6:4. В повторном противостоянии гостям удалось повторить успех.

Хотя начиналось всё для ставропольцев неплохо. В первом периоде Артемий Перека, успев первым на добивание после удара капитана и играющего тренера «Колоса» Сергея Крошки, вывел хозяев вперёд. В дальнейшем хозяева поля владели преимуществом и ещё не раз могли поразить цель, однако удвоить отрыв им удалось уже во второй четверти — отличился Сергей Крошка.

Однако затем ситуация изменилась. Ещё до большого перерыва визитёрам удалось восстановить статус-кво. Сначала отставание сократил, реализовав пенальти, Иван Криштопа, а в следующей атаке Никита Марков точным выстрелом уравнял шансы — 2:2. В третьем тайме гости впервые сумели выйти вперёд. Успех «сталеварам» принёс Артём Ковтун, который поразил цель дальним ударом — мяч отскочил в сетку от штанги. Причём в этот момент команда из Видного играла в меньшинстве (двухминутное удаление за нарушение правил получил Никита Марков).

А итог под самый занавес заключительной 15-минутки подвёл гол в ипатовские ворота от Ивана Криштопы — 4:2 в пользу «Металлурга», который увеличил свой перевес в турнирной таблице от ставропольского коллектива до трёх очков (пять против двух).

Ипатовский мотобольный клуб «Колос» победил «Зарю» в Староминской

Первый финальный тур в Ипатово завершится в субботу, седьмого сентября, поединком «Колоса» и «Агрокомплекса» из станицы Кирпильская Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что весной по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в Александровском округе начала работу мотосекция «Про-эндуро». Подробнее о том, как на Ставрополье развивается мотоспорт, какая инфраструктура для это нужна и какие перспективы есть у спортсменов, читайте в статье «Победы26».

Авторы:Леонид Миронов

Юные кисловодчане заняли сразу два призовых места на спортивном пьедестале Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе модернизируют спортивные школы Ставрополь (Кавказ)

Всероссийский детский футбольный турнир пройдёт в Ставрополе в марте

На Эльбрусе стартует церемония открытия Чемпионата России по горнолыжному спорту Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский «Виктор» сыграет в Финале четырёх в конце мая

Спортсмены Северо-Кавказского округа Росгвардии стали призерами межведомственного чемпионата по служебному биатлону Ставрополь (Кавказ)

Кикбоксеры Кабардино-Балкарии привезли награды с Кубка Москвы Ставрополь (Кавказ)